Северная Корея провела местные выборы

В Северной Кореи прошли местные выборы. Как передает Российская газета, граждане страны выбирали своих представителей провинциального, городского и уездного уровней.

В голосовании приняли участие лидер КНДР Ким Чен Ир и его младший сын Ким Чен Ын. Считается, что последний займет место вождя. В прошлом году он получил звание генерала армии и встал на одну из руководящих должностей в Трудовой партии Кореи.

По сообщению Российской газеты, еще в полдень на участки для голосования пришло более 84% избирателей. Кстати, выборы в Северной Корее, хоть и считаются демократичными, но традиционно отличаются почти стопроцентной явкой и отсутствием альтернативы в голосовании. На одно место выдвигается только один претендент. Любое соперничество исключено.

Ожидается, что в этот раз граждане Северной Кореи выберут 28 тысяч депутатов местных советов. Во время проведения процедуры выборов по всей стране проходят народные гуляния. Люди приходят на участки для голосования в национальных костюмах. Они танцуют и поют.

25 июля 2011 г., Биржевой лидер

Назад

Рейтинг@Mail.ru