Общество Красного Креста Республики Корея готово оказать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнений районам КНДР / РК отказалась предоставить КНДР продукты питания и цемент

Общество Красного Креста Республики Корея готово оказать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнений районам КНДР на сумму 4,7 млн долларов США.

Соответствующее уведомление было направлено Обществу Красного Креста КНДР в среду во второй половине дня.

Общество Красного Креста РК в своем пресс-релизе отметило, что решение предоставить КНДР гуманитарные грузы было принято в связи с наводнениями в Хванхэдо и Канвондо, вызванными проливными дождями.

Официальный Сеул сообщил, что намерен предоставить Пхеньяну предметы первой необходимости и медикаменты на сумму 4,7 млн долларов США.

Общество Красного Креста Республики Корея 4 августа направило уведомление Обществу Красного Креста КНДР, в котором отказалось предоставить продукты питания и цемент в рамках оказания помощи для преодоления последствий стихийного бедствия, выразив намерение передать Пхеньяну предметы первой необходимости и медикаменты.

Министерство по делам национального объединения Республики Корея 4 августа опубликовало коммюнике, в котором говорится: после того, как Общество Красного Креста Республики Корея 3 августа заявило, что готово оказать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнений районам КНДР, северокорейская сторона 4 августа от имени председателя Общества Красного Креста КНДР попросила РК предоставить продукты питания, цемент и тяжелое строительное оборудование.

05 августа 2011 г., Жэньминь Жибао

Назад

Рейтинг@Mail.ru