Учения США и Южной Кореи в Желтом море / Глава войск США в Южной Корее просит усилить вооружение

Американские и южнокорейские военные проводят совместные морские учения. В ходе маневров запланированы артиллерийские стрельбы, работа с глубоководными минами и проверка систем коммуникации в боевых условиях.

Кроме того, обучение пройдут экипажи подводных лодок. На учения уже отреагировали власти КНДР. Генеральный штаб северо-корейской Народной армии заявил, что Пхеньян немедленно нанесет удар, если корабли соседнего государства нарушат границу в Желтом море.


Командующий войсками США в Южной Корее (USFK) генерал Джеймс Турман во вторник заявил, что его подразделениям необходимо подкрепление в виде боевой и разведывательной авиации, а также перехватчиков баллистических ракет, передает южнокорейское агентство Ренхап.

"Для усиления нашей боевой готовности, я попросил в первую очередь прислать дополнительную эскадрилью с атакующими и разведывательными возможностями для того, чтобы пополнить нашу бригаду истребительной авиации. Я также попросил усилить нашу готовность в сфере защиты от баллистических ракет", - заявил во вторник генерал.

По данным агентства, речь идет о формировании в Южной Корее нового авиационного батальона, укомплектованного вертолетами Apache, и поставок дополнительных зенитных ракетных комплексов Patriot.

12 июня 2012 г., Канал ПИК; РИАН.Ру

Назад

Рейтинг@Mail.ru