КНДР пригрозила Западу более жесткими методами, чем ядерные испытания / В КНДР сняли пропагандистский ролик, в котором проиллюстрировали уничтожение США кадрами из компьютерной игры

Во вторник, 5 февраля, Центральное телеграфное агентство Кореи распространило сообщение, в котором власти КНДР грозят предпринять против Запада более жесткие шаги, чем проведение очередного ядерного испытания.

"КНДР пришла к окончательному выводу, что ей придется принять более жесткие меры, чем ядерное испытание, чтобы справиться с враждебными силами, которые движутся к ядерной войне и практически не скрывают этого", - отмечается в сообщении.

Какие именно меры могут быть предприняты, ЦТАК не поясняет. Также не уточняется, против какой именно страны будет проявлена агрессия.


Государственный северокорейский портал Uriminzokkiri опубликовал пропагандистский антиамериканский ролик, в котором использовались кадры из дебютного трейлера Modern Warfare 3, в котором демонстрируется бомбардировка Нью-Йорка.

Кадры разрушающегося американского мегаполиса снабжены комментарием, что это "горит гнездо разврата". Однако каким образом они попали в ролик - неизвестно.

Северокорейский ролик с кадрами игры был опубликован на Uriminzokkiri 2 февраля. В видео показывается, как юный кореец во сне облетает на космическом корабле вокруг Земли и наблюдает за жизнью людей в разных странах. Под конец ролика под радостную музыку ( We Are the World ) мы видим кадры разрушающегося американского города. А в самом финале показывается северокорейская ракета, которая удачно удачно взлетает в космос.

Игру Modern Warfare 3 разработала студия Infinity Ward. Шутер относится к популярной серии Call of Duty, которую американское издательство Activision выпускает с 2003 года. Modern Warfare 3 вышла в 2011 году. Действие шутера происходит в недалеком будущем во время вооруженного конфликта между США и Россией. Игра является одной из наиболее популярных в серии. Только за первые сутки после старта продаж в США и Великобритании она разошлась тиражом в 6,5 миллионов копий. За первые 16 дней после релиза общая сумма продаж составила более миллиарда долларов.

05 февраля 2013 г., ООО "Корреспондент"

Назад

Рейтинг@Mail.ru