Японцы изучили корейские ракеты

Исследование, проведенное правительством Японии совместно с Соединенными Штатами Америки, показало, что шесть из семи ракет выпущенных Северной Кореей по Японскому морю попали по намеченным корейцами целям.

Основная ставка корейцев на баллистическую ракету нового образца Taepodong-2, по всей вероятности, оправдалась. Показатель шесть из семи, по меркам экспертов, достаточно высок для ракет дальнего и среднего радиуса действия.

Высота Taepodong-2 составляет около тридцати пяти метров. Согласно техническим характеристикам, ракета способна преодолеть расстояние от трех с половиной до шести тысяч километров.

Вместе с тем, по данным американских военных специалистов, ракеты выпущенные Корейской Народной Демократической Республикой по акватории Японского моря пролетели "всего-то" триста-четыреста километров.

Ракеты, долетевшие до японских вод, были выпущены с пусковой площадки Kitaeryong расположенной на юго-восточном побережье Северной Кореи.

Ранее сообщалось, что США намерены разместить на своих военных базах в Японии противоракетные системы "Пэтриот-3" после того, как 5 июля Северная Корея произвела запуск семи баллистических межконтинентальных ракет Taepodong-2 в акваторию Японского моря.

07 августа 2006 г., MIGnews.com

Назад