КНДР осуждает резолюцию ООН и угрожает новым ядерным испытанием

Корейское Центральное Агентство Новостей
После принятия резолюции, у КНДР не остаётся ничего иного, кроме как провести новое ядерное испытание в целях укрепления сил ядерного сдерживания.
Article Image

Корейское Центральное Агентство Новостей передало заявление представителя Министерства иностранных дел КНДР, осуждающее принятие Третьим комитетом Генеральной Ассамблеи ООН резолюции о правах человека в Северной Корее, призывающей передать дело о преступлениях против человечности в Северной Корее на рассмотрение Международного уголовного суда.

Представитель Министерства иностранных дел КНДР категорически отверг резолюцию по правам человека, обвинив США в подтасовке фактов и использовании политического и экономического давления на другие страны для принятия «резолюции по правам человека».

В сообщении отмечается, что КНДР уже выражала свою готовности к широкомасштабному сотрудничеству по широкому ряду вопросов, в том числе по вопросу прав человека, но враждебные силы в конечном счёте отказались от сотрудничества и выбрали путь конфронтации.

МИД КНДР считает, что США пытаются выставить КНДР перед мировым сообществом как «тундру нарушений прав человека», чтобы обосновать вооружённую интервенцию против КНДР с целью свержения социалистической системы, выражающей интересы народа.

В завершении заявления говорится, что у КНДР не остаётся ничего иного, кроме как провести новое ядерное испытание, тем самым совершив скачок на пути укрепления сил ядерного сдерживания. «Сейчас, когда враждебная политика США подталкивает КНДР к отказу от политики воздержания от проведения нового ядерного испытания, мощь военного сдерживания КНДР против агрессии США возрастёт безгранично», - сказано в заявлении.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «Новости»
2019 г.:ЯнвФевМар
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
гг.:1945-19591960-19741975-19891990-19992000-20052006