КНДР ответит на оскорблении своего лидера укреплением ударной мощи

Корейское Центральное Агентство Новостей
КНДР обвиняет Южную Корею в грубом оскорблении достоинства верховного руководства КНДР и угрожает ещё более быстрыми темпами укреплять ударную мощь.
Article Image

Сегодня Корейское Центральное Агентство Новостей передало заявление представителя Комитета по мирному объединению Кореи, резко критикующее марионеточную группу Южной Кореи за доведение компании по оскорблению достоинства верховного руководства КНДР до крайней точки.

В заявлении говорится, что южнокорейские марионеточные ультраправые консервативные организации провели в четверг митинг по случаю 4-летия обстрела острова Йонпхёндо, на котором подстрекали к конфронтации с КНДР и оскорбляли достоинство верховного руководства КНДР.

Этот фарс, совпавший по времени с самыми крупными за всё историю объединёнными сухопутными учениями Южной Кореи по отражению атаки со стороны КНДР, бесспорно является спланированной политически мотивированной провокацией, утверждает представитель Комитета по мирному объединению Кореи.

Реальность доказывает, что группа Пак Кын Хе разглагольствует о «доверии», «диалоге» и «мире», но на деле мечтает удовлетворить свои амбиции по эскалации конфронтации и свержении системы КНДР, говорится в заявлении.

КНДР уже не раз заявляла, что беспощадно накажет всякого, кто оскорбит достоинство высшего руководства страны, отмечается в заявлении.

Далее представитель Комитета по мирному объединению Кореи предупреждает, что КНДР будет наращивать наступательные военные способности: «В ситуации, когда марионеточная группа, злобно оскорбляя достоинство высшего руководства КНДР, которое является жизнью и душой корейского народа, ради достижения своих целей не исключает даже возможности войны, КНДР будет укреплять ударную мощь ещё более быстрыми темпами и беспощадно накажет провокаторов невообразимыми средствами и методами».

В завершении заявления говорится, что марионеточные силы Южной Кореи понесут полную ответственность за катастрофические последствия, которые ждут межкорейские отношения в будущем.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «Новости»
2019 г.:ЯнвФевМар
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
гг.:1945-19591960-19741975-19891990-19992000-20052006