09.01.2007 г.

Солидарность со справедливым делом

Первое совещание Совета председателей федерации всемирных профсоюзов, что проходило 20 – 21 декабря 2006 года в Брюсселе, Бельгия, выразило поддержку и солидарность со справедливым делом нашего народа.
На нем принято решение солидарности с КНДР.
Решение выразило великую тревогу по поводу накала обстановки на Корейском полуострове до последней черты из-за происков США против КНДР.
Решение разоблачает: администрация Буша США с целью приостановления процесса объединения Кореи и осуществления военного господства над Северо-Восточной Азией более цепко проводит враждебную КНДР политику. США расквартировали огромный контингент своих войск в Южной Корее и разместили там больше 1000 единиц ЯО и под предлогом «стратегической гибкости» и «передислокации» своих войск стягивают огромное количество вооружений в Южную Корею и ее окрестности и непрестанно проводят агрессивные военные маневры.
Мы, участники совещания, решительно осуждаем анахронизм США в своей политике в отношении КНДР.
Оккупационные американские войска в Южной Корее представляют собой главный барьер для объединения Кореи и являются главным виновником в обострении положения и нарушении мира на Корейском полуострове, ее окружностях и во всем мире.
Мы требуем от США эвакуации всех своих войск из Южной Кореи для обеспечения мира и стабильности, самостоятельного объединения Кореи.
Мы выражаем солидарность с борьбой корейского народа, ведомого политикой сонгун руководителя Ким Чен Ира, за отстаивание суверенитета страны и достоинства нации, за достижение объединения Родины и ускорение строительства могучей процветающей державы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru