09.01.2007 г.

Японии прекратить репрессии

2 января председательница Ханчхонрёна Южной Кореи («Генеральная ассоциация студенческих обществ Южной Кореи») Чан Сон Хвэ опубликовала заявление для пресса под заголовкой «Ханчхонрён резко осуждает Японию за преступные репрессии против наших соотечественников».
В нем отмечено: ныне японские власти и ультраправые консервативные силы оправдывают меры запрещения входа грузопассажирского судна «Мангенбон – 92» в японские порты, а с другой стороны, жестоко репрессируют наших соотечественников в Японии.
Все члены нашей нации Севера и Юга страны и зарубежья – единокровные, и потому репрессия японских реакционеров в отношении наших соотечественников в Японии относится ко всей нашей нации, подчеркнуто в нем.
Еще большую серьезность составляет то, что японские реакционеры проводят санкции против северной части Кореи и репрессию в отношении наших соотечественников в Японии, идя в ногу с актами американского империализма, нацеленными на развязывание ядерной войны на Корейском полуострове.
И лишь резко осуждая репрессию японских реакционеров против наших соотечественников в Японии, можно гарантировать право на существование нашей нации, мир и стабильность в Северо-Восточной Азии.
И автор заявления призывала всех членов нации, у кого жива национальная совесть, солидаризироваться с борьбой наших соотечественников в Японии, ведь их борьба за пересечение репрессий японских реакционеров справедливая.
Пока японские реакционеры продолжают репрессию против наших соотечественников в Японии, Ханчхонрён вместе со всеми прогрессивными организациями Южной Кореи будет развертывать общенациональную борьбу против Японии, подчеркнуто в заявлении.

Назад

Рейтинг@Mail.ru