10.01.2007 г.

Нет бесчинству

Ассоциация демократических профсоюзов Южной Кореи («Минчжу рочхон») 3 января в своем заявлении для прессы осуждала бесчинство «министерства по делам объединения», противоречащее объединению страны.
В заявлении отмечено: «министерство по делам объединения» запретило визит в Северную Корею председателя секции по делам объединения Ассоциации демократических профсоюзов Чин Ген Хо, который собирался участвовать в «шествии рабочих по горам Кымган против войны, за мир и объединение по случаю Нового года», что состоится 4 – 6 января.
Заявление разоблачает: «министерство по делам объединения» выразило свою позицию – не разрешить Чин Ген Хо участие в оном мероприятии, ибо он уже наказан законом по поводу посещения в мемориальное кладбище революционеров во время пребывания в Пхеньяне в мае 2006 года и сейчас находится под расследованием из-за подозрения в нарушении «закона о государственной безопасности».
Такие акты «министерства по делам объединения» отрицают само свое существование, отмечается в заявлении, и «мы крайне возмущены актами чиновников этого министерства».
И оно потребовало от «министерства по делам объединения» прекратить акты, нацеленные на запрет неправительственного движения объединения.
В заявлении отмечено: «Ассоциация не простит акты министерства по делам объединения, запрещающего шествие за мир и объединение страны и мы будем сообщать об их преступных фактах всем членам профсоюзов и народу и вести борьбу против цинизма «Министерства».

Назад

Рейтинг@Mail.ru