12.01.2007 г.

Заявление для прессы МКСК

В поддержку программного Новогоднего обращения трех важных газет КНДР «Нодон синмун», «Чосон инмингун» и «Чхоннен чжонви» 4 января Международный комитет связи за мир и объединение Кореи опубликовал заявление для прессы.
В нем отмечено: новогоднее обращение служит боевым знаменем для вдохновения прогрессивных народов мира на борьбу за мир и превращение мира в независимый. И дальше в нем подчеркивается:
Обращение призывает весь корейский народ подняться на энергичную борьбу за строительство могучей процветающей державы и осуществление самостоятельного объединения страны.
Мы высоко оцениваем достигнутые корейским народом прошлогодние успехи в борьбе за срыв агрессивных происков США, отстаивание суверенитета страны и достоинства нации.
И мы рады большому сдвигу дела социализма корейского народа, достигнутому им благодаря политике сонгун великого лидера Ким Чен Ира.
Новогоднее обращение открывает светлую перспективу перед корейском народом, борющимся за строительство могучей процветающей державы и осуществление объединения страны согласно выдвинутому Президентом Ким Ир Сеном курсу на воссоединение Родины.
Международный комитет связи за мир и объединение Кореи целиком солидарен с призывом традиционного обращения ко всей корейской нации – подняться на осуществление трех заданий: отдача приоритета нации, сохранение мира и достижение консолидации согласно выдвинутым Президентом Ким Ир Сеном трем принципам для достижения объединения Родины: самостоятельность, мирное воссоединение и великая национальная консолидация.
И мы призываем все организации дружбы и солидарности с корейским народом и силы, выступающие против империализма, за мир, активно поддерживать и пропагандировать содержание новогодней передовицы газет КНДР и более укреплять движение солидарности за мир и объединение Кореи.

Назад

Рейтинг@Mail.ru