15.01.2007 г.

Сонгун – надежный залог мира

Все войны сопровождались жестоким разрушением, беспощадным истреблением и учинением бед. За последние 5,5 тысячи лет вследствие войн погибло и умерло от инфекции и голода более 3,6 млрд. человек. Только в 19 веке погибло 5,5 млн, в 20 веке – 240 млн. человек. За 50 лет после окончания второй мировой войны было более 100 войн, унесших 24 млн. жизней.
Всякая война приносит народам только бедствия и несчастья. От войны даже может моментально рухнуть государство. Поэтому сегодня человечество желает мира и выступает против войны.
Каждая страна и нация добивается мира разными методами. Одни страны возлагают надежду на «ядерный зонтик» сверхдержавы, другие объявляют нейтралитет, третьи целиком поручают оборону другой стране.
Сегодня в мире господствует закон джунглей, и самый надежный мир гарантируется только могучей военной силой своей страны.
Когда США с выдумкой о «хранении оружия массового уничтожения» оказывали давление на Ирак, он, наивно желая избежать войны, разрешил инспекционной группе ООН работать в его стране, показывая военные базы и даже президентский дворец, уничтожил более сотни ракет. США, так разоружив Ирак, силой напали на эту страну и, убив даже многочисленных мирных жителей, оккупировали ее. Иракская война показала, что мир нельзя обеспечить упрашиванием и что уступка разбойническому требованию США не предотвращает войну, а приводит к ней. Об этом говорит и положение Ливана, где вследствие военного нападения Израиля всего за один месяц убиты и ранены тысячи человек и сотни тысяч человек стали беженцами. О том же говорит положение в Палестине.
Сегодня на Корейском полуострове, где острее, чем в каком-либо другом регионе мира, сгущается опасность ядерной войны, сохраняется мир только благодаря тому, что военная мощь КНДР, укрепленная политикой сонгун, беспощадно пресекает провокации США, направленные на развязывание агрессивной войны.
Десятки лет США выжидали удобный шанс для развязывания новой войны на Корейском полуострове. Они спровоцировали инциденты с кораблем «Пуэбло», с самолетом «ЕС – 121» и инцидент в Пханмунчжоме, поднимали шум вокруг «ядерной инспекции» и не раз обостряли положение до такого предела, когда могла вспыхнуть война в любое время.
США часто проводят совместные военные маневры, нацеленные против КНДР, переформировывают свои войска в Южной Корее под предлогом «передислокации» и «стратегической гибкости», завозят в Южную Корею новейшие виды смертоносного оружия. Все это ясно показывает, с каким неистовством США готовятся к превентивному нападению на КНДР. Однако США, выдающие себя за «сверхдержаву» и терпевшие поражение за поражением в военно-политическом противоборстве с КНДР, не смеют развязать войну.
На Корейском полуострове мир сохраняется только потому, что КНДР политикой сонгун создала мощную военно-сдерживающую силу.
Политика сонгун гарантирует судьбу, достоинство и процветание корейской нации, мир и безопасность в Азии.
Если не было бы сонгун, то Корейский полуостров стал бы ареной ядерной войны и весь мир подвергнулся бы ядерной катастрофе.
В сонгун есть силы нации, и только сонгун предотвращает войну. Для того чтобы защитить судьбу нации и добиться процветания, суверенное государство должно придерживаться принципа сонгун.
Сонгун надежно гарантирует мир.

Назад

Рейтинг@Mail.ru