15.01.2007 г.

Производители магнезитового клинкера

Танчхон, расположенный в северном районе Кореи, является крупным месторождением магнезитовой руды с большим содержанием.
Здесь находится завод магнезитового клинкера, имеющий важную роль в развитии металлургии и теплотехники.
История завода насчитывает десятки лет. Государство обращает на него постоянно большое внимание.
Президент Ким Ир Сен и товарищ Ким Чен Ир не раз руководили на месте делами завода.
Благодаря глубокому вниманию государства сегодня этот завод превратился в современную базу производства магнезитового клинкера, где установлена система прямой перевозки сырья и работают много крупных вращающихся и вертикальных печей.
В цехах завода «6 апреля», «23 августа» и др. выпускаются высококачественный магнезитовый клинкер, легкая магнезия, магнезитовое удобрение и др. Функционируют такие вспомогательные цехи, как ремонтно-механический и энергетический. На заводе имеются НИИ, промышленный институт и учреждения культурно-бытового обслуживания – ясли, детсад, Дом культуры и больница.
Сейчас весь коллектив завода, как и прежде, трудится с высоким энтузиазмом.
Осознав свои обязанности и роль в строительстве экономически могучей державы, все производители магнезитового клинкера дружно несут трудовую вахту.
Главные силы прилагаются к нормализации производства.
Рабочие цеха «23 августа», встречая новый, 2007 год, полный надежд на светлое будущее, с энтузиазмом трудятся, чтобы максимально использовать внутренние резервы и возможности, инициативно создают условия производства и ведут тщательную хозяйственно-организационную работу.
В этом цехе обслуживание печей проводится по требованиям стандартного режима работы и технических правил. А в печи №№ 3, 7 и 9 внедрен новый метод закладки сырья, что привело к повышению производительности печей при снижении нормы расхода сырья на единицу готовой продукции.
В энергетическом цехе все энергоустановки содержатся в полном порядке для обеспечения нормальной работы системы обжигания, активно внедряются рацпредложения, в результате чего сократилось время взаимной связи всех звеньев производственного цикла, начиная с обжигания.
Рабочие сырьевого цеха, отвечающего за первый процесс производства, в любых неблагоприятных погодных условиях вовремя справляются с разгрузкой, сортировкой и дозировкой сырья и топлива для обжигательных печей.
На заводе должное внимание уделяется повышению качества продукции. Помня, что ключ к решению этого вопроса находится в технической реконструкции, в цехе «6 апреля» руководители, инженерно-технические работники и высококвалифицированные обжигальщики часто собираются. Недавно они обнаружили, что причина снижения качества продукции – в неточной пропорции сырья и топлива в смеси при пластовой закладке, и усовершенствовали измерительно-дозировочные установки, в результате чего повысился удельный вес кондиционной продукции.
Таким образом, производители магнезитового клинкера с чувством горячей любви к Родине активно, по-хозяйски трудятся, чтобы увеличить производство.

Назад

Рейтинг@Mail.ru