07.02.2007 г.

Задают тон железнодорожники

Приведя в дела задачи, намеченные в совместной новогодней передовице ведущих газет страны, работники Пхеньянского железнодорожного управления добиваются новаторских успехов в грузоперевозках.
С глубоким осознанием важности своих заданий в наступившем году они, проявляя высокую ответственность и организаторские способности в работе, уже с первых дней нового года по графику доставляют грузы в места назначения.
Добиться новаторства в организации перевозок и командной работе – с такой решимостью железнодорожники взялись за дело.
Работники отдела организации транспорта и других отделов управления, поддерживая тесную связь со смежными единицами, на основе точной информации о грузах и о состоянии электровозов и вагонов своевременно отправляют грузы.
Распределение локомотивов и вагонов, заранее прошедших технический осмотр, и оперативное формирование поездов позволяют с успехом выполнить намеченные задачи по грузоперевозкам.
Они рационально организуют маршрутные перевозки для своевременной доставки грузов на важные отрасли народного хозяйства – и в первую очередь – на электроэнергетическую, угледобывающую и металлургическую промышленность и сельское хозяйство.
В результате строгого соблюдения установленных дисциплины и порядка в диспетчерских делах и повышения ответственности и роли диспетчеров оперативно принимаются меры по увеличению грузоперевозок.
Cопровождая экипажи и в рейсах, находясь на важных разъездах, руководящие работники на месте разрешают наболевшие вопросы.
Таким образом, своевременно доставляя оборудование и материалы в важные объекты народного хозяйства, железнодорожники перевыполнили план, который был выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Все это давалось им нелегко.
Был и такой случай. Когда им предстояло в очередной раз организовать экстренные маршрутные перевозки, было созвано совещание. На обсуждение были поставлены разные вопросы: устранить простои поездов путем сокращения времени проверки, информировать все станции о местонахождении поездов, чтобы они были готовы к приему поездов, заранее проверить состояние полотна и т. д. Это помогло предпринять все необходимые меры.
Прежде всего, улучшили связь с хозяевами груза, чтобы своевременно готовиться к отгрузке и формировать подвижные составы.
На каждой станции поставили дежурных осмотрщиков вагонов и информировали станции о времени прохождения маршрутных поездов, чтобы не допускать простои и задержки их на пути.
Диспетчеры перепроверяли подготовку к приему поездов и состояние полотна.
Так все маршрутные поезда без задержки благополучно прибывали к местам назначения, что значительно сократило время оборота вагонов.
Не останавливаясь на достигнутом, и сегодня транспортники Пхеньянского железнодорожного управления с высокой ответственностью справляются со своей почетной миссией.

Назад

Рейтинг@Mail.ru