08.02.2007 г.

Многообещающая пинг-понгистка Ким Чжон

В сентябре прошлого года в Гуанчжоу (Китай) проходило открытое соревнование по настольному теннису на приз «Гренд» для спортсменов до 21 года.
На этом соревновании, где оспаривали первенство лучшие спортсмены из 29 стран и регионов мира, корейская пинг-понгистка Ким Чжон заняла первое место.
Посмотрев ее игры, многие специалисты спорта и тренеры разных стран оценили ее спортивное мастерство совершенным и говорили, что она является многообещающей спортсменкой.
Она начала играть в настольный теннис в 7 лет, когда училась в Соннамской начальной школе в городе Хамхын провинции Южный Хамген.
Она упорно тренировалась в кружке по настольному теннису и спустя несколько лет стала показывать хорошие результаты на общереспубликанских соревнованиях кружковцев начальных школ и привлекла внимание специалистов спорта.
В 11 лет она была принята в спортивное общество «25 апреля», где быстро развивалось ее мастерство.
Под наблюдением тренера, она усердно тренировалась. И уже спустя два года занимала призовые места на спартакиаде на приз «Мангендэ» и других республиканских соревнованиях.
Еще спустя год она завоевала первенство страны в женской одиночных состязаниях по настольному теннису среди спортсменов до 21 года.
В 2001 году Ким Чжон участвовала в Восточно-Азиатском соревновании в Японии, которое для нее было первым международным соревнованием.
Она показала хорошие результаты и на Катарском соревновании (до 21 года) в феврале 2005 года и на международном пригласительном соревновании по настольному теннису в Пхеньяне в августе 2006 года.
Ее спортивное мастерство особенно лучше проявилось на вышеупомянутом Гуанчжоуском соревновании.
Хотя соперницы были серьезные, она играла уверенно.
Проявляя стойкий дух, выносливость и высокое мастерство, она победила соперниц с большой разницей в счете. Затем в полуфинале выиграла матч с сингапурской спортсменкой со счетом 4:0 и в финальном матче коронными приемами победила австралийку, считавшуюся одной из сильнейших соперниц мира, со счетом 4:0. Так она стала золотой призершей.
Это соревнование явилось большим событием в ее жизни.
Она признана как одна из сильнейших спортсменок в мире.
Ким Чжон говорит:
– Не довольствуясь достигнутым, буду проливать больше пота, чтобы добиться больших успехов на международных соревнованиях.