08.02.2007 г.

Успехи в производстве товаров ширпотреба

В городе Пхенсон находится швейная фабрика «Тэсон», дважды удостоенная звания Красного знамени трех революций (это звание присваивается коллективу, отличившемуся в проведении идеологической, технической и культурной революций).
Это одно из крупных предприятий швейной промышленности страны было введено в эксплуатацию 26 мая 1971 года.
Ежегодно она перевыполняла производственные планы. План прошлого года был выполнен на 121 процент еще в начале ноября.
Директор фабрики Тхак Чжон Сук сказала:
– Мы работаем добросовестно с одной мыслью – внести свой вклад в развитие швейной промышленности страны. В прошлом году мы сделали много для выполнения задач, намеченных в совместной новогодней передовице ведущих газет, – в отрасли легкой промышленности активно модернизировать производственные процессы, аккуратно вести организацию производства и тем самым дать больше высококачественных товаров народного потребления.
Мы трудимся, чтобы своим делом поддерживать Родину.
Весь коллектив фабрики во главе с директором проявляет высокую ответственность за свое дело и производственный энтузиазм.
Директор Тхак Чжон Сук пришла на эту фабрику молодой девушкой и работает здесь почти 40 лет. В разные времена она была швеей, бригадиром и начальником цеха, стала директором в 1981 году. О ней говорят, как о «талантливом директоре».
В 1997 году она получила звание Героя Труда и является депутатом Верховного Народного Собрания 7 – 10 созывов.
Она с большим опытом и организаторскими способностями, показывая личный пример, управляет фабрикой так, чтобы она работала с экономической эффективностью и принесла государству много пользы.
В соответствии с требованием нового века все более модернизируются производственные процессы, активно внедряются технические новшества и передовые методы работы, что приводит к увеличению производства.
В этом большую роль играет кабинет технической подготовки, возглавляемый Ким Ен Намом. В кабинете работают инженеры, получившие специальное образование в швейном отделении Пхеньянского института легкой промышленности имени Хан Док Су. Они с глубоким сознанием своих ответственности и долга вовремя решают технические вопросы.
Работницы закройной бригады (бригадир Чон Сун Им) успешно справляются со своим заданием и вовремя снабжают пошивочные цехи заготовками. Производственных успехов добиваются 1-й и 2-й пошивочные цеха, активно участвуя в социалистическом соревновании.
Во втором цехе начальник цеха Чвэ Ен Хи и бригадир Со Ен Хи, видя возможность и резерв увеличения производства в энтузиазме рабочих, уделяют внимание повышению их сознательности и активности и проводят работы по совершению технического новаторства и обеспечению материалами. До конца прошлого года фабрика производила «ветровку» и зимнюю одежду, а теперь дает разные виды летней одежды.
Продукция фабрики отличается разнообразием и высоким качеством и имеет большой спрос.

Назад

Рейтинг@Mail.ru