10.02.2007 г.

Упадочничество американской «цивилизации»

Американские империалисты рекламируют свою цивилизацию «образцом человеческой цивилизации» и навязывают ее всем странам мира.
Что представляет собой «американская цивилизация»?
Цивилизованность общества отражается прежде всего в деле образования.
Учебные заведения в США уже по своей внешности вызывают скверное впечатление. Школы обнесены высокими железными оградами. У входа в школу металлоискателем проверяют каждого, кто входит. Эта процедура введена вследствие того, что немало учеников посещают школу с оружием. Есть данные, что в среднем в день 135 тысяч учеников ходят в школу с оружием.
Американский журнал «Ю. C. Ньюс энд уорлд рипорт» сожалел, что американская «цивилизация» скатилась к упадку. Само собой разумеется, что в такой обстановке учителя не могут нормально обучать школьников, а последние не будут прилежно учиться. Так американская школа выпускает жестоких убийц, воспитанных человеконенавистью. Одним из них был солдат Стибенсон из 502-го полка 101-й дивизии воздушного десанта – соучастник в изнасиловании 14-летней девочки и убийстве всех 3 членов семьи. Он нахально сказал: «Убивая человека, чувствую себя, как будто растаптываю муравьев или разгрызаю печенье», «Мало и убить всех иракцев».
По результатам опроса общественного мнения, проведенного одной из общественных организаций по всей стране, 77 процентов опрошенных оценило моральное состояние американского общества отрицательным.
Американское общество характеризуется тем, что если ученики приобщаются к «цивилизации» в школах, напоминающих военную базу, то для многих жителей потолком является небо, комнатой – земля. У них нет дома, являющегося одним из элементарных условий для существования человека, и они бродят по улицам. Таких бомжей в одном Нью-Йорке более 31 тысяч, в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) – более 88 тысяч. Положение до того критическое, что мэр города Лос-Анджелеса печально назвал свой город «городом бездомных».
Из этих бомжей 34 процентов страдают разными невропатиями, а 35 процентов являются наркоманами.
В США бедных, страдающих от постоянного недоедания, насчитывает более 37 млн. человек, из них дети составляют 13 млн.
Нестерпимая бедность толкает многих людей на преступления. По данным ФБР, в 2005 году было зарегистрировано 1390 тысяч тяжких преступлений – убийство, грабеж, изнасилование и др., что больше на 2,3 процента, чем в предшествовавшем году. Это было рекордом за время после 1991 года.
Реальная картина показывает, что американская «цивилизация» напоминает ядовитый гриб, красивый на вид, и представляет собой злокачественный рак, посеянный в человеческую цивилизацию. Разрастание этого рака неизбежно приведет США к гибели.

Назад

Рейтинг@Mail.ru