13.02.2007 г.

Опасные попытки против диалога

В нынешнее время на Корейском полуострове царит военная опасность, а не мирная обстановка.
В январе сего года США разместили в Южной Корее батальон боевых бомбардировщиков – «невидимку» «F—117» и затем решили переместить истребители этого класса «F – 22A Raptor» на авиабазу Гаденами в Японии. К тому же американские воинственные силы направили ядерный авианосец «Рональд Рейган» на операционную акваторию Корейского полуострова. Как всем сообщено, что перемещенные самолеты американских войск в Южной Корее и Японии не раз совершают совместные маневры вместе с ВВС Южной Кореи и воздушными силами «Отряда самообороны» Японии и вышеупомянутый авианосец тоже будет участвовать в морских учениях. Администрация Буша оправдывает это тем что эти военные меры нацелены на немедленное вступление в боевое действие в случае чего. Иными словами, все это – военная подготовка к новой войне на Корейском полуострове.
США все говорят о решении вопроса на Корейском полуострове путем диалога. Однако реалия показывает полный разлад между словами и делом США.
В настоящее время проводятся контакты и переговоры по разрешению ядерного вопроса на Корейском полуострове по разным каналам. Однако США пытаются использовать диалог рычагом для осуществления своей неблагонамеренной цели.
Эскалация провокаций новой корейской войны США заставляет наш народ еще больше укреплять силы военного сдерживания для защиты суверенитета страны.

Назад

Рейтинг@Mail.ru