18.02.2007 г.

Международное собрание в Пхеньяне

17 февраля в Пхеньяне состоялось международное собрание, требующее от США отмены враждебной КНДР политики.
Его совместными организаторами были Международный комитет связи за объединение и мир Кореи и Корейский комитет солидарности с народами мира.
В нем приняли участие делегации и делегаты Всемирного Совета мира и др. международных структур, организаций дружбы и солидарности стран и регионов Азии, Европы, Африки, Америки, Океании.
Участники собрания разоблачили сущность и несправедливость анахронической враждебной КНДР политики США, которые являются виновниками напряженности положения и угрозы войны на Корейском полуострове, и поставили на повестку дня собрания вопросы по обеспечению безопасности и мира на Корейском полуострове и в Северо-Восточном регионе Азии.
После выступления Общенационального генерального секретаря Дружественного общества культуры между Австралией и КНДР Реймонда Фергсона выступил с базовым докладом вице-президент ВСМ Камаль Хайдер и затем оратором дополнительного доклада стал председатель Корейского комитета солидарности с народами мира Мун Чжэ Чхор.
На нем были речи.
Выступившие отметили необходимость немедленно прекратить гнусные попытки США изолировать и задушить КНДР наперекор чаянию корейской нации и велению времени и подчеркнули твердую позицию прогрессивных народов мира стоять на стороне корейского народа в борьбе за самостоятельность, мир и объединение.
Они сурово осуждали коварные и злобные происки Японии, которая с активным участием в актах изоляции и давления США на КНДР из кожи вон лезет против нашей Республики и Ассоциации корейских граждан в Японии.
Они заявили о том, что Господин Ким Чен Ир – великий Полководец сонгун, который превратил социалистическую Корею в нерушимую крепость, и что непобедима КНДР как неприступная крепость.
Они призвали все прогрессивные народы мира к энергичному ведению деятельности солидарности в поддержку КНДР и антиимпериалистической борьбы в мировом масштабе.

Назад

Рейтинг@Mail.ru