19.02.2007 г.

Жестокие репрессии японских властей

В связи с тем, что жестокие репрессии японских властей против Чхонрёна и корейцев в Японии перешагнули катастрофическую черту, 19 февраля представитель МИДа КНДР опубликовал заявление для прессы.
В нем отмечено: ныне во всех уголках Японских островов царит атмосфера кровавого страха, напоминающая охоту на корейцев во время огромного землетрясения в районе Канто Японии, несется смерч фашизма японских реакционеров полувековой давности, нацеленный на насильственный роспуск «Чорёна» (Ассоциация корейцев в Японии). Автор заявления осуждает варварские политические репрессии самураев против авторитетной законной организации наших граждан за границей «Чхонрёна» и членов нашей нации, проживающих в Японии, как серьезное посягательство на власть нашей страны и невиданное нечеловеческое преступление.
Когда речь идет о корейцах в Японии, то они представляют собой жертвы безграничного грабежа и эксплуатации, рабского труда и закабаления в прошлом под вывеской «военной и трудовой повинностей» и сексуальных рабынь или их потомков, и потому японские власти естественно несут историческую и моральную ответственность защищать их.
Он подчеркивает: особенно Абе как потомок военного преступника второй мировой войны в первом ряду этого преступного шантажа из кожи вон лезет с целью справиться с «Чхонрёном» во время своего властвования вместо того, чтобы как никто последовательно подвести черты под прошлым за своих предков, совершивших преступление против корейцев из поколения в поколение. Наша армия и народ отнюдь не будут сидеть сложа руки перед наглыми репрессиями японских властей против «Чхонрёна» и корейцев в Японии, а клану Абе предстоит обязательно платить за все, отмечает он.

Назад

Рейтинг@Mail.ru