22.02.2007 г.

XI цветочный фестиваль кимченирхва

С 14 по 21 февраля в Пхеньяне проходил XI цветочный фестиваль кимченирхва на Выставке цветов «кимирсенхва и кимченирхва».
Выставка, где выставлено 25 тыс. с лишним цветов кимченирхва, каждый день была полной посетителей.
21 февраля состоялась церемония закрытия фестиваля на названной выставке.
Здесь приняли участие Чвэ Тхэ Бок, Ян Хен Соб, зампремьера Квак Бом Ги и члены Кабинета Министров, ответственные работники министерств, центральных ведомств, организаций трудящихся, представившие неувядаемые цветы на этот фестиваль работники подразделений, военнослужащие КНА, трудящиеся, студенты и учащиеся и члены поздравительной группы корейцев из Японии во главе с заместителем председателя ЦПК Чхонрёна Ри Ги Соком.
На церемонии объявлены результаты жюри данного фестиваля, в результате этого вручены 84 подразделениям наилучшие премии фестиваля, 16 – лучшие премии.
И удостоено ЦПК Чхонрёна наилучшей премии.
А более 40 отдельных военнослужащих КНА, трудящихся, студентов и учащихся получили удостоверения участия в фестивале. Вручены также двум китайцам-эмигрантам Цу Цизие и Сон Июфа, которые живут в г. Саривон и уезде Поньсан, лучшие премии фестиваля.
Зампремьера Кабинета Министров и председатель Организационного комитета фестиваля цветов кимирсенхва и кимченирхва Квак Бом Ги выступил с заключенной речью.
Оратор подчеркнул, что настоящий фестиваль являлся моментом нового сдвига в истории фестиваля неувядаемых цветов.

Назад

Рейтинг@Mail.ru