24.02.2007 г.

Кымсонское училище

Кымсонское училище, что располагается в одноименном квартале Мангендэского района г. Пхеньяна, основано в ноябре 55 года чучхе (1966).
Президент Ким Ир Сен и руководитель Ким Чен Ир, считая детей «королями страны», уделяли постоянное внимание их обучению. По мере расширения предметов обучения и увеличения численности учеников они предпринимали комплекс мер, чтобы заново построить учебное здание училища за Мангендэским дворцом школьников, и лично посылали большое количество технических средств и музыкальных инструментов, необходимых для обучения и воспитания детей. В частности, Ким Чен Ир принял меры, чтобы училище принимало одаренных детей со всех уголков страны и выращивало специалистов по компьютеру.
В училище функционируют три группы – начальная, средняя и специальная, число учеников насчитывает более 2000. Их обучают высококвалифицированные учителя, в том числе 4 доктора наук, 36 кандидатов наук, Народные учителя и Народные артисты.
В училище имеются 715 комнат, включая компьютерные, музыкальные и лабораторные, а также аудитория, спортзал, общежитие, амбулатория и др.
Дети развивают свой талант, пользуясь всеми благами бесплатного образования социалистического строя. Среди выпускников училища есть и солисты, и музыканты, пользующиеся любовью народа, и научные сотрудники, играющие важную роль в развитии ИТ-индустрии страны.

Назад

Рейтинг@Mail.ru