08.03.2007 г.

«Песня женщины эпохи сонгун»

Женщины Кореи видят радость и счастье жизни в том, что они прославляют свое достоинство в борьбе за могущество и процветание Родины. Они полны чувства гордости за то, что являются современниками эпохи сонгун.
Они любят «Песню женщины эпохи сонгун».
От нашей любви беззаветной
Растут ряды смельчаков,
И на окопах веет ароматом
Неувядающих весенних цветов.
Припев: Мы – революционерки эпохи.
С нами всегда будет весна.
В эпоху сонгун корейские женщины выросли как революционеры, занимающие достойное место и в обороне Родины, и в строительстве могучей и процветающей державы, и заслужили славное название «цветок страны», «цветок жизни».
Отдать все сонгунской революции, которой руководит товарищ Ким Чен Ир, – в этом они видят свое счастье и смысл жизни.
Они ищут счастье не в пределах спокойной семейной жизни, а в том, чтобы быть товарищами мужей по революционной борьбе за защиту и процветание Родины, быть матерями мужественных солдат.
Городские девушки без сожаления становятся спутницами жизни офицеров, служащих в отдаленных от родного края постах.
Женщины считают своим гражданским долгом отправлять своих детей в армию: оборона Родины – главнейшее патриотическое дело. Бесчисленные девушки стали женами демобилизованных из армии и уехали в Тэхондан, на Комдокский рудник и другие трудные участки хозяйственного строительства.
Слова «Песни женщины эпохи сонгун» написала Хан Чжон Сир, жена офицера. Она известна тем, что написала также «Солдаты зовут меня матерью» и другие стихи, отражающие духовный мир женщин.
Что побудило ее написать такие стихи, она сказала:
– Мне хотелось, чтобы весь мир знал, что эпоха сонгун вырастила женщин революционерками и героями эпохи, сонгун является справедливым делом, благодаря чему жизнь женщин расцветает во всей красе.
Как в эпоху сонгун женщины, делающие труд и жизнь людей красивыми и радостными, стали революционерками, героями эпохи, толкающими одно из двух колес революции.
Ким Чен Ир зовет нас
На славный путь сонгун,
Дал нам песню надежды.
Пойдем за ним вместе с Родиной.
Припев: Мы – революционерки эпохи.
С нами всегда будет весна.
Товарищ Ким Чен Ир дорожит революционным духом женщин, отличающихся трудолюбием, чистотой души и стойкостью воли, и высоко оценивает их самоотверженный труд во имя Родины и народа, общества и коллектива, будущего поколения.
Во время частых инспекций воинских частей он, тепло пожимая руки жен офицеров, хвалит их: посты передовой линии надежно охраняются и руками женщин. А на заводах он, высоко оценивая трудовые успехи станочниц, называл их руки золотыми.
Так в Корее жены офицеров становятся революционерками эпохи, простые женщины, заменяющие потерявшим кормильца детям родных матерей, пользуются уважением как герои, женщины избираются депутатами органов власти, становятся знаменитыми учеными, «королевой марафонского бега мира», «кометой-дзюдоисткой мира».
Руководство товарища Ким Чен Ира делает жизнь корейских женщин плодотворной и полной надежд не только сегодня, но и завтра.

Назад

Рейтинг@Mail.ru