08.03.2007 г.

Обновляется провинция Канвон

Провинция Канвон, расположенная в восточном районе страны, издревле известна красотой природы.
В этой провинции обновляется все – и манера работы людей, и земля.
Пример упорядочения земель
4 мая 1998 года, ранним утром у полей в селе Тэбэк уезда Чхандо этой провинции проходило совещание в присутствии товарища Ким Чен Ира.
На повестке дня был один вопрос – упорядочение обрабатываемых земель.
Указывая на мелкие участки, товарищ Ким Чен Ир сказал, что он давно думал об упорядочении земель в провинции Канвон и что он твердо решил провести это дело. Он указал, что надо в этой провинции создать пример упорядочения земель и затем провести планировку земель во всей стране как всепартийное и общегосударственное дело, как великую работу по преобразованию природы на века во имя строительства могучего и процветающего государства.
В июле того года был отдан приказ ГКО КНДР о мобилизации всех сил страны на упорядочение обрабатываемых земель провинции Канвон.
Планировка земель началась в октябре.
Когда эта грандиозная работа была в разгаре, товарищ Ким Чен Ир приехал в Ранчжонский сельхозкооператив. Он указал: раз решено провести упорядочение земли, то надо провести его смело и масштабно.
Под его постоянным вниманием эта работа закончилась 5 апреля 1999 года, менее чем за 6 месяцев.
Мелкие участки, на которых в прошлом даже корове с лемехом трудно было поворачиваться, были укрупнены в стандартные участки площадью по 800 – 1000 пхен (1 пхен – 3,3 кв. метра), что позволяет осуществить комплексную механизацию полевых работ.
В провинции были упорядочены земли площадью более 33 тысяч 960 га, из инх более 1400 га освоено заново.
Провинция, имевшая самые неблагоприятные условия для планировки полей, провела эту трудную работу первой, и земледельческие работы выполняются с помощью тракторов и других сельхозмашин.
Революционный воинский дух
В июне 1996 года товарищ Ким Чен Ир приехал в эту провинцию на строящуюся в то время Анбенскую молодежную ГЭС, и отметил готовность Народной Армии грудью защитить вождя, неукоснительно выполнять его приказы и героическую самоотверженность наполненную революционным воинским духом. Он указал, чтобы вся страна следовала примеру воинов Народной Армии.
Население провинции дружно взялось за преобразование своего края, где родился революционный воинский дух.
С готовностью своими силами решить проблему электроэнергии на горных реках трудящиеся провинции построили электростанции. Снесли старые жилые дома и построили благоустроенные.
Построили Вонсанскую животноводческую ферму. Сдвинув морской берег на Вонсанском заливе, создали солеварное предприятие площадью сотни га.
В горных селениях построены рыбоводческие хозяйства, все шире осуществляется бытовая электрификация в населенных пунктах.
На Вонсанском вагоностроительном заводе, Вонсанском заводе по производству стеклянных бутылок и других промышленных предприятиях производство встало на нормальную колею, что содействует развитию экономики и повышению благосостояния народа.
В провинции, известной множеством достопримечательностей, обнаруживаются новые живописные места.
В ущелье перевала Уллим обнаружены места, по красоте равные горам Кымган.
Все это – плод добросовестного и самоотверженного труда жителей провинции Канвон.
Они не без гордости говорят:
– Возьмешься за дело с уверенностью в своей силе – всё будет осуществимого.

Назад

Рейтинг@Mail.ru