09.03.2007 г.

Плоды опасных заговоров

Недавно в Вашингтоне прошли переговоры между министрами обороны США и Южной Кореи. На них военные власти двух сторон договорились, чтобы американская армия передала «право на контроль над операцией в военное время» южнокорейской стороне через 5 лет, т. е. по апрель 2012 г., и официально сообщили об этом. По этому поводу 8 марта представитель Комитета по мирному объединению Родины опубликовал заявление для прессы.
В нем отмечено: сразу после 15 августа 1945 года США незаконно оккупировали Южную Корею, сформировали южнокорейскую армию в целях использования ее для сохранения своего колониального господства и в качестве пушечного мяса в агрессивной войне против Северной Кореи и взяли в свои руки «право командования» ею. Затем они зафиксировали это по «закону». Однако в 1990 гг., чтобы унять бурный накал антиамериканского и самостоятельного настроения в Южной Корее, они организовали игрище «передачи» Южной Корее лишь «права на контроль над операцией в мирное время». Но это им мало помогло, в результате чего пришлось теперь с неохотой выступать на «спектакль» обещания «передачи права на контроль над операцией в военное время».
Хотя военные ведомства США и Южной Кореи, продолжается в заявлении, согласились на передачу Южной Корее «право на контроль над операцией в военное время», но при присутствии военной оккупации и господства и продолжении агрессивного военного шантажа США это не имеет никакого значения.
В заявлении подчеркнуто: США не следует попытаться обмануть этаким жестом общественное мнение, а надо немедленно уйти из Южной Кореи со своей агрессивной военной техникой и прекратить вмешательство в дело Корейского полуострова и что южнокорейским властям необходимо принять реальные меры по ликвидации господства и вмешательства США и эвакуации американской армии из Южной Кореи.

Назад

Рейтинг@Mail.ru