09.03.2007 г.

По случаю 97-летия Международного женского дня

8 марта по случаю 97-летия Международного женского дня в Народном дворце культуры состоялось центральное заседание.
На нем присутствовали заместитель председателя Президиума ВНС КНДР Ян Хен Соб, секретарь ЦК ТПК Ким Чжун Рин, ответственные работники организаций трудящихся, женщины на ответственных постах, женщины-новаторы труда и горожанки Пхеньяна.
На него приглашены соотечественницы из Японии, которые пребывают на Родине с визитом, женщины посольств ряда стран и представительств международных организаций в Пхеньяне.
Председательница ЦК Союза демократических женщин Кореи Пак Сун Хи выступила с речью в честь торжества.
Прошло уже около века с тех пор, как любящие мир и справедливость прогрессивные женщины определили 8 марта как Международный женский день. За это время укрепилось международное сплочение и солидарность женщин в борьбе за уничтожение империализма и ликвидацию колониализма, за национальный суверенитет и социализм, и сделан заметный прогресс в развитии мирового женского движения, отметила она.
И женское движение в Корее продвигалось лишь по пути победы и славы под мудрым руководством Ким Ир Сена и Кан Бан Сок и Ким Чен Сук, а ныне под руководством Ким Чен Ира встретило период бурного расцвета своего развития, подчеркнула она.
Она остановилась на героических подвигах корейских женщин в революционном шествии для ускорения строительства могучей процветающей державы и их солидном вкладе в процветание Родины. Затем она остановилась на том, чтобы все с твердой верой в победу еще раз продемонстрировали героический дух женщин сонгунской Кореи в борьбе за открытие новой полосы великого процветания страны.

Назад

Рейтинг@Mail.ru