16.03.2007 г.

Для оживления народного хозяйства

Рабочие и инженерно-технические работники электровозостроительного завода имени Ким Чжон Тхэ, которые сердцем восприняли призыв новогодней совместной передовицы, помещенной на страницах ведущих газет страны, – «С твердой верой в победу откроем полосу великого процветания сонгунской Кореи», с самого начала нового года совершают новаторства в производстве.
«Энергично развернем поступательное движение за строительство социалистической экономической державы!»
«4 ведущие отрасли народного хозяйства – электроэнергетическая, угольная, металлургическая промышленность и железнодорожный транспорт – должны твердо охранять передовые линии фронта строительства экономической державы».
«Дух опоры на собственные силы – это и есть движущая сила, которая позволила построить на этой земле мощную самостоятельную национальную экономику, и неизменный способ борьбы за социалистическое экономическое строительство».
Громкий голос агитатора охватывает всю территорию завода, и, как бы отвечая на это, рабочие в сборочном, кузнечном и обрабатывающем цехах ускоряют ход работы.
Главный инженер Хан Гым Чхор говорит:
– Новогодняя совместная передовица ведущих газет страны, призывающая нас быть в готовности воздвигнуть процветающий счастливый социалистический край от начала до конца собственными силами и вести хозяйствование, опираясь на собственные силы, отечественную технику и ресурсы страны, вдохновляет нас на достижение больших успехов в производстве и ремонте электровозов.
Во всех уголках завода чувствуется революционный дух опоры на собственные силы: станочники молодежного обрабатывающего цеха №1, которые отвечают за обработку деталей, вывесив в цеху стенную газету со словами своей клятвы: «Кипучая молодость, пламенное сердце, прославляй мудрость и смелость молодежных авангардов сонгунской Кореи», ежедневно перевыполняют производственный план. В кузнечном цехе сокращают время ковки заготовок путем увеличения мощности оборудования, а в сборочном – с ответственностью ведут сборку сложных корпусов и тележек электровоза.
На заводе уделяют особое внимание реконструкции оборудования в электромоторном цехе. По состоянию на февраль этого года десятки машин были заменены высокопроизводительными и выпущено большое количество электродвигателей, необходимых для производства и ремонта локомотивов.
Самоотверженный труд руководящих работников, инженеров и рабочих завода, несомненно, внесет весомый вклад в развитие железнодорожного транспорта страны.

Назад

Рейтинг@Mail.ru