16.03.2007 г.

С эффективностью – передачу и распределение электроэнергии

На призыв новогодней совместной передовицы, помещенной на страницах ведущих газет страны, активно откликаются рабочие трансформаторной подстанции Пхенчхонского района г. Пхеньяна.
Они с гордостью, за то что они отвечают за электроэнергетическую отрасль – одну из 4 ведущих отраслей народного хозяйства, ведут тщательную работу, чтобы покончить с расточительным расходованием электроэнергии на заводах и фабриках района и занизить норму расходования электроэнергии на единицу продукции.
Руководящие работники подстанции прилагают большие усилия к тому, чтобы на заводах и фабриках района заменяли трансформаторы и электродвигатели такими, которые имеют соответствующую мощность, и установили электростатические конденсаторы. Это позволяет сэкономить электроэнергию и увеличить производство при меньших затратах электроэнергии. А также с целью вести контроль над потреблением электроэнергии на научной основе применяют карточные электросчетчики к жилым домам, учреждениям и предприятиям в широком масштабе. Кроме того, они уделяют особое внимание сокращению потери электроэнергии при ее передаче: приводят в порядок передаточно-распределительную сеть и улучшают мощность трансформаторов.
Благодаря активным усилиям рабочего коллектива подстанции, горящего желанием вносить свою лепту в решение вопроса о положении с электроэнергией в стране, в районе заметно улучшается работа по передаче и распределению электроэнергии.

Назад

Рейтинг@Mail.ru