16.03.2007 г.

Убеждения и моральный долг

В этом году мне исполняется 78 лет. Не будет преувеличением сказать, что я выжил свой срок. Да, я прошел необыкновенный жизненный путь, для меня «молодость» начинается только сейчас.
Куда ни пойди, меня называют патриотическим борцом за объединение и героем и заботятся обо мне, чтобы я отдыхал на известных горах и достопримечательностях страны и получал лечение на курортах.
Несколько десятков лет я просидел в тюремной камере площадью всего-навсего 0,75 пхен (около 3,24 кв.м). Но сегодня я вместе с женой живу в комфортабельной квартире, похожей на королевский дворец. Я так счастлив, что каждый день мне кажется праздником. Только жалко прошлых лет.
Я, горя желанием объединить разделенную на две части Родину, стал на путь борьбы за ее воссоединение. Но на мою беду, был арестован как враг и 38 лет просидел в южнокорейских тюрьмах. Они несколько раз перетаскивали меня в другие тюрьмы, подвергая всяческим пыткам. Кажется, не было бы более жестокой и бесчеловечной пытки, чем электрическая пытка в американских войсках. Было так нетерпимо, что у меня губы ужасно искривились и слезы вытекали сами собой. Но я про себя кричал: «У меня есть мать-Родина. На меня, Хон Мен Ги, смотрит она». Так я преодолевал все страдания и мучения.
Взирая на стаи облаков за решеткой, я вспоминал счастливые дни, проведенные в объятиях Родины.
Во время Отечественной освободительной войны против американских агрессоров (июнь 1950 – июль 1953 гг.) первым вступил в армию добровольцем и, развевая флаг Республики, защищал высоту Родины, а после войны я работал партработником. Имел честь повидаться с Ким Ир Сеном, по которому тосковал даже во сне. Этот день навсегда запомнился мне. Воспоминания обо всем этом удваивали у меня тоску по Родине и придавали мне смелость и силы. Именно доверие к Родине, можно сказать, сделало меня победителем и сильным.
В день возвращения в объятия Родины я сказал южнокорейским журналистам:
– Я выражаю благодарность матери-Родине за то, что она сделала из меня непоколебимого человека.
Родина тепло встретила меня, своего сына. В ее объятиях я стал Героем КНДР, лауреатом премии «Объединение Родины».
Но пока еще не осуществлено воссоединение Родины, которого так желает вся корейская нация. Я, как в молодость, буду посвящать остатки своей жизни тому, чтобы ускорить день объединения Родины.

Назад

Рейтинг@Mail.ru