17.03.2007 г.

Создатели циркового искусства на льду

В последнее время пхеньянская цирковая труппа украшает свою сцену новыми номерами на льду.
Цирковые номера на льду, сочетающие в себе изящный танец и цирковое искусство, созданы режиссером Сон Ен Хеком (40 лет) и постановщиком Син Гви Намом (41 год). В отличие от предыдущих номеров, в которых в основном показали танец на льду, их номера отличаются композициями трудно выполняемых цирковых трюков на льду.
Сон Ен Хек окончил Пхеньянское цирковое училище и в основном выступал в номерах жонглирования и на льду. Потом он стал режиссером. Именно он режиссировал на высоком уровне 4-е действие «Песня о вольном крае» из массовых художественных и гимнастических выступлений «Ариран».
Заслуженный артист Син Гви Нам в основном выступал на таких национальных цирковых номерах, как «Прыжок на доске» и «Прыжок через веревку». Он первым выполнил 5- и 6-кратное сальто.
Богатый опыт, накопленный более чем за 10 лет актерской жизни, послужил основой для создания новых произведений.
Высокое мастерство артистов, выполняющих под звуки веселой музыки сальто назад и переворачивание тела одной или двумя руками, заставляют зрителей затаить дыхание.
Сон Ен Хеком и Син Гви Намом созданы такие новые произведения на льду, как «Сохранение равновесия на качелях» и «Прыжок через веревку». И сегодня они продолжают свою творческую работу, доставляя людям радость и романтику.

Назад

Рейтинг@Mail.ru