20.03.2007 г.

Драконовские законы японского империализма

По поводу 95-летия опубликования японским империализмом колониального драконовского закона «приказа о наказании розгами в Корее» для усиления средневековой репрессии против корейского народа представитель Корейского общества демократических юристов опубликовал заявление для прессы.
Заявление отмечает: в ХХ веке японский империализм незаконно оккупировал нашу страну, воскресил против нашего народа наказание розгами, которое при феодальном обществе применялось при наказании «преступников», опубликовав «приказ о наказании розгами в Корее» как «приказ генерал-губернатора в Корее» № 41 от 18 марта 1912 года. А 10 декабря того года опубликовал «распоряжением» № 40 «Правила для выполнения приказа о наказании розгами», определяющие жестокие методы их выполнения.
В те годы японские империалисты наряду с «приказом о наказании розгами в Корее» сфабриковали и опубликовали такие драконовские законы, как «приказ о гражданском кодексе в Корее», «приказ об уголовном кодексе в Корее» и др.
Заявление подчеркивает, что японские империалисты арестовали и заключили в тюрьмы корейцев в 1912 году больше 52 тысяч раз, а в 1918 году – больше 142 тысяч раз под предлогом «приказа о наказании розгами в Корее» и «приказа об уголовном кодексе».
За 40 с лишним лет варварского фашистского господства японского империализма больше миллиона невинных корейцев были жестоко убиты, миллионы насильственно мобилизованы и угнаны на египетский труд, больше 200 тысяч кореянок угнаны на «походные бордели» для сексуального развлечения японских агрессоров. Хотя прошло больше 60 лет после поражения японского империализма, но Япония все еще не извиняется за свои крупнейшие в истории государственные преступления, совершенные во время оккупации Кореи, и не компенсирует это, продолжает заявление.
Наоборот, как уже это заявлено в наглых словах премьер-министра Абэ, Япония пытается смести следы своего преступного прошлого, включая и преступления, связанные с сексуальными рабынями японской армии, и она даже приукрашивает свою агрессивную историю, поощряет милитаризм и усиленно проводит агрессивный шантаж и противоборство против КНДР. Корейская нация никогда не забудет, какое крупное преступление совершил в прошлом японский империализм, оккупировав Корею, и она полна решимости – обязательно свести счеты с японской реакцией, отмечено в заявлении.

Назад

Рейтинг@Mail.ru