27.03.2007 г.

Акция по обострению гонки вооружений

Началась новая гонка вооружений в мире. Великие державы торопятся с разработкой нового вида ядерного и космического оружия, хотя они на словах рекламируют «сохранение мира и безопасности на Земле».
Недавно парламент Великобритании санкционировал программу правительства по обновлению систем ядерных вооружений. Согласно этому плану будут расходованы 20 миллиардов фунтов стерлингов на строительство нового флота подлодок, оснащенного ядерными ракетами.
США как главный виновник в начале новой гонки вооружения после «холодной войны» втягивают весь мир в ее водоворот. США упорно занимались установлением системы ПРО и милитаризацией космоса. В последние время они намерены разместить систему ПРО в ряде европейских стран. По этому поводу они инвестировали лишь на оборудования миллиарды долларов. По сообщениям США планируют разработать нового класса ядерные боеголовки без подземного ядерного испытания. На осуществление этого плана они намерены расходовать 100 миллиардов долларов США.
Соседствующие с нами державы расходуют колоссальную сумму для модернизации ядерного и космического вооружения. Япония тоже участвует в гонке вооружения: модернизация вооружений «Сил самообороны», запуск разведывательных спутников в космическое пространство, совместная с США разработка технологии для системы ПРО и т.д.
Гонка вооружений на международной арене нарушает равновесие силы между странами и регионами, серьезно угрожает миру и безопасности на Земле. А нарушение равновесия силы чревато опасностью вспышки войны.
Слабому суждено быть жертвой, а сильному – победителем. Такова реалия сегодня и логика мировых дел.
Факты подтверждают, сколь справедлив выбор нашей Республики: она прилагала усилия к укреплению силы самообороны под знаменем сонгун.
Ныне корейский народ с чувством должного достоинства гордится тем, что путем укрепления силы самообороны на каждом шагу срывает цепкие агрессивные акты международных реакционеров во главе с империалистами США, защищает суверенитет страны, социализм, мир и безопасность на Корейском полуострове, тем самым вносит весомый вклад в дело мира на Земле.

Назад

Рейтинг@Mail.ru