29.03.2007 г.

Слет молодогвардейцев сонгунской революции

28 марта в Пхеньяне проходил оный слет.
На нем выдвинуты задачи всех членов молодежного союза и обсуждены методы для их выполнения – прославить честь ударников, грудью защищающих высшее руководство революции, резервистов боевого отряда и членов отряда особого назначения Верховного Главнокомандующего КНА, прекрасно выполнить миссию и задания молодогвардейцев в генеральном штурме для завоевания высоты могучей процветающей социалистической державы.
В нем участвовали представители молодежи, совершившие подвиги под руководством ТПК в превращении молодежного союза в авангард для защиты вождя и в генеральном шествии сонгунской революции, молодые передовики с прекрасными чертами и другая образцовая молодежь и студенты, работники молодежного союза.
Председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ен Нам передал участникам слета поздравление от ЦК ТПК.
В нем говорится: ТПК и корейский народ гордятся 5-миллинонной армией полнокровных молодых людей, верных делу сонгунской революции, нашей партии и играющих ведущую роль в защите Родины и социалистическом строительстве, и, имея таких прекрасных юношей и девушек, наша Родина проявляет свою мощь и побеждает наше революционное дело.
Юноши и девушки должны проявить героический дух и мужество молодых корейцев в борьбе за открытие периода великого расцвета сонгунской Кореи в этом знаменательном году, когда отмечаются 95-летие Президента Ким Ир Сена и 75-летие основания КНА.
Представителям молодого поколения нужно, имея в лице Президента Ким Ир Сена наше вечное солнце, последовательно отстоять и прославить заслуги Ким Ир Сена в корейском молодежном движении и традицию молодежного движения, идя навстречу 80-летию создания Комсомола Кореи, подчеркнуто в поздравлении.
Вслед за докладом первого секретаря ЦК Молодежного союза Ким Ген Хо следовали речи.
На слете поздравительная группа Детского союза Кореи декламировала стихи в честь слета.

Назад

Рейтинг@Mail.ru