31.03.2007 г.

Злые попытки сорвать шестисторонние переговоры…

Политики Японии во главе с ее премьер-министром высказывают нелепость насчет размораживания заложенного в «Банко дельта Азии» нашего капитала, тем мешают сдвигу переговоров шестерки.
Абэ лично, придираясь к принципиальной позиции нашей Республики по поводу размораживания заложенного капитала, говорит глупость: «такая позиция ни к чему не приведет». Они опять поют старую песенку о «вопросе похищения японских граждан», не имеющих никакого отношения к повесткам дня шестисторонних переговоров, и нагло пытаются угрожать нам картой «поставки энергии Северной Корее».
Мы полностью отрицаем высказывания политических туподумов Японии как недоброжелательное отношение к сдвигу шестисторонних переговоров и как стремление к полному срыву переговоров.
Мы участвуем в шестисторонних переговорах и желаем положительного решения вопроса размораживания заложенного в «Банко дельта Азии» капитала, чтобы осуществить денуклеаризацию Корейского полуострова и возобновить наше право на законный капитал, а не для того, чтобы получать что-нибудь от кого-то или какую-нибудь помощь.
Шестисторонние переговоры нацелены на осуществление денуклеаризации Корейского полуострова, одним из звеньев чего является экономико-энергетическая поддержка нам со стороны стран-участниц на основе совместной документации от 13 февраля.
А Япония как незваный гость, не имея никакого права на участие в переговорах, понапрасну участвует в них и всячески мешает им в рамках и вне рамок переговоров.
Японским политикам надо ясно понять.
Если Япония продолжит действовать не в пользу успешного ведения шестисторонних переговоров и выполнения договоренностей, и вредить им исподтишка, то им лишь дорога к большему позору и вытеснению из международной общественности.

Назад

Рейтинг@Mail.ru