08.04.2007 г.

Заседание группы председателей

30 – 31 марта в столице Бельгии Брюсселе проходило заседание группы председателей Международного комитета связи по объединению и миру Кореи.
На нем присутствовали почетные председатели и члены группы председателей Комитета, представители политических партий, организаций дружбы и сотрудничества с корейским народом, международных и региональных организаций ряда стран, в том числе Франции, Англии, Дании, Норвегии, Бельгии, Алжира, Индии и др. и другие лица.
На заседании заместительница генерального секретаря Комитета выступила с докладом.
Докладчица остановилась: в минувшем году Комитет вел активную деятельность в поддержку борьбы корейского народа за объединение Родины под знаменем «силами нашей нации» и против нажима и санкции США в отношении Кореи.
Она предложила определить 2007 год, когда отмечается 30-летие основания Международного комитета связи, «годом международной поддержки и солидарности с самостоятельным и мирным объединением Кореи».
Затем следовали речи.
На заседании приняли программу деятельности Комитета на 2007 год и обращение к правительствам, политическим партиям, общественным организациям, международным и неправительственным организациям стран мира.
На нем участники с горячими аплодисментами приняли письмо Ким Чен Иру.

Назад

Рейтинг@Mail.ru