09.04.2007 г.

Центральное заседание

По случаю 14-й годовщины избирания Ким Чен Ира Председателем Государственного комитета обороны КНДР 8 апреля в Доме культуры «25 апреля» состоялось торжественное центральное заседание.
В нем участвовали руководящие работники партии, органов вооруженных сил, министерств, центральных ведомств, военнослужащие, служители наук, образования, культуры и искусства, здравоохранения, СМИ, ветераны войны и труда, горожане Пхеньяна.
Член ГКО КНДР и министр Народных Вооруженных Сил вице-маршал КНА Ким Иль Чхор зачитал доклад к торжеству.
Он отметил: имея в лице Ким Чен Ира высшего руководителя политики государства, который укрепляет обороноспособность страны и государственную мощь в целом, наша армия и народ обладают решающим залогом того, что они могут прославлять из поколения в поколение идею Президента Ким Ир Сена о строительстве самооборонных вооруженных сил и его достижения в этом деле, продолжать строительство процветающей Родины и добиться окончательной победы нашей революции.
Ценные заслуги Ким Чен Ира перед временем и революцией, Родиной и народом заключаются в том, что он утвердил оригинальный сонгунский метод политики, открыл новую фазу развития чучхейского дела строительства государства, когда дело обороны страны надежно гарантирует социалистическое строительство в целом и дает ему импульс и все отрасли государственной деятельности служат укреплению оборонной мощи страны, отметил докладчик.
Он подчеркнул необходимость надежно отстоять заслуги Ким Чен Ира в оборонном строительстве, блестяще унаследовать и развивать их, твердо придерживаться оригинальных идей сонгун и линии на строительство самооборонных вооруженных сил, и тем добиться дальнейшего укрепления государственной мощи.

Назад

Рейтинг@Mail.ru