09.04.2007 г.

Провокация обострения гонки вооружений

В последнее время Пентагон организовал испытание ядерной бомбы (малого типа) «bunker buster» в ракетном полигоне в штате Нью-Мексико. По сообщениям, США намерены в конце сего года произвести сброс этой бомбы с борта стратегического бомбардировщика «B – 52» в мнимые наши «подземные объекты».
Пентагон предал огласке план по проведению вместе с Японией противоракетного испытания средней дальности в японской акватории.
Директор по делам ПРО Пентагона на пресс-конференции сказал, что впредь будет усиленно проводить создание системы ПРО в отрыве от «дипломатических усилий к решению ядерного и ракетного вопроса Северной Кореи и Ирана».
Сейчас американские империалисты под предлогом «ракетной угрозы» нашей страны намерены расширять и форсировать план по созданию системы ПРО для «защиты» США и их союзников. Курам на смех. Да еще абсурдный парадокс.
В последнее время Япония впервые разместила на военной базе Ирумы, расположенной севернее от Токио, систему ракетной обороны «Пэтриот» малой дальности «земля-воздух». Она намерена до конца сего года разместить несколько ракет-перехватчиков «SM –3», способных перехватить ракету противника в среднем полетном радиусе, и осуществить план по размещению 30 пусковых установок американского производства для зенитных ракет до 2011 г. более чем на 10 военных базах.
Наша Республика уже предупредила, что создание системы ПРО США и Японии представляет враждебные нашей стране акты и серьезную угрозу.
Несмотря на это, ныне американские и японские реакционеры бешено проводят наращивание ядерных и ракетных вооружений и тем самым нарушают мир и безопасность на Корейском полуострове и вызывают развертывание гонки вооружений в Северо-восточной Азии и мировом масштабе.
Реалия ясно подтверждает, что настолько прав был выбор нашей Республики, под знаменем сонгун прилагая усилия к укреплению обороноспособности страны.
США и Япония в открытую нарушают дух договоренностей шестисторонних переговоров не проводить угрожающие друг другу действия. Сейчас самая пора воздержаться от серьезных военных действий участницам переговоров шестерки.
США и Япония должны будут нести на себе ответственность за тяжелые последствия из-за новых попыток наращивания вооружений, чреватого негативным влиянием на обеспечение мира на Корейском полуострове и в Северо-восточной Азии.

Назад

Рейтинг@Mail.ru