09.04.2007 г.

Страж социализма

9 апреля 82 года чучхе (1993) товарищ Ким Чен Ир был избран Председателем Государственного Комитета Обороны КНДР.
За прошедшие 14 лет произошли исторические перемены.
Под его руководством корейский народ достиг победы в борьбе за защиту социализма и открыл широкий путь к построению могучей и процветающей державы.
В последнее десятилетие 20 века борьба за защиту социализма в Корее была последним и решительным боем не на жизнь, а на смерть. Американские империалисты, всячески пытаясь сорвать социализм в Корее, прибегали к политическому и дипломатическому давлению, агрессивным военным провокациям, гнусной экономической блокаде, коварной идейно-культурной экспансии, приемам психологической войны и всевозможным средствам и методам.
В этой суровой схватке, сопряженной с нестерпимыми испытаниями и несчастными потерями, победил социализм благодаря политике сонгун, сонгунскому руководству революцией товарища Ким Чен Ира.
Товарищ Ким Чен Ир, продолжая выдвинутые товарищем Ким Ир Сеном идеи, линию на отдачу приоритета оружию, военному делу, углубляя и развивая ее согласно новой международной обстановке и требованиям корейской революции, открыл новый этап развития сонгунской революции.
Он определил политику сонгун основным способом в социалистической политике и последовательно претворил ее в жизнь.
ГКО является главным государственным органом, на который он опирается в деле проведения политики сонгун. Согласно положениям Социалистической Конституции ГКО является высшим руководящим военным органом, общим руководящим органом управления обороной, он наделен высоким положением и большими полномочиями и занимает центральное место в системе государственного управления.
Таким образом политика сонгун законодательно определена основным способом политики государства и стала всесторонне воплощаться во всех сферах государственного строительства и деятельности.
Ни при каких сложных обстоятельствах товарищ Ким Чен Ир не отступал от принципа отдачи приоритета военному делу.
Он выдвинул главное положение политики сонгун, по которому армия есть единое целое с партией, государством и народом, и, проводя непрерывные инспекции воинских частей, укреплял народную армию в идейно-политическом, военно-техническом отношении.
В результате установления системы всенародной, всегосударственной обороны все районы страны превратились в неприступную крепость.
Товарищ Ким Чен Ир направил большие силы на преимущественное развитие оборонной промышленности. Теперь она может дать все требуемые для обороны виды военного снаряжения и боевой техники, способствует проведению модернизации всей армии, вооружению всего народа, превращению всей страны в крепость на более высоком уровне.
Товарищ Ким Чен Ир уделил глубокое внимание укреплению единодушия революционных рядов. Он сделал Народную Армию опорой и главной силой революции и, высоконравственной политикой любви и политикой доверия сплотив широкие народные массы вокруг партии, упрочил субъект революции с его ядром – Народной Армией.
Благодаря его руководству вся армия монолитно сплочена вокруг Верховного Главнокомандующего на основе общности мысли, воли и судьбы, высокого уровня достигло единство армии и народа, единодушие и сплочение общества развилось единством всей партии, всей армии и всего народа на основе готовности грудью защитить руководство революции, на основе товарищеского доверия и чувства морального долга.
При опоре на это он открыл широкий путь к построению могучей и процветающей державы.
Он наметил линию экономического строительства эпохи сонгун и повысил ведущую роль оборонной промышленности в оживлении и развитии всех прочих отраслей народного хозяйства.
Он поставил народную армию в авангарде для открытия прорыва в важных участках социалистического строительства, чтобы весь народ, переняв революционный воинский дух, добился революционного подъема в социалистическом строительстве.
Революционный воинский дух стал источником кангеского духа, факела Сонгана (Сончжинское сталелитейное объединение) и Ранама, нрава Тхэчхона.
Во многих местах страны построены крупные, средние и малые электростанции, животноводческие базы, самотечные ирригационные магистрали, проведена планировка полей в крупном масштабе, достигнуты успехи в развитии науки и техники.
Под знаменем Совместной декларации Севера и Юга, воплощающей в себе принцип самостоятельности нации и дух защиты нации, произошел большой перелом в межкорейских отношениях согласно идеалу «общими силами нашей нации».
Руководство товарища Ким Чен Ира явилось главным фактором, позволившим укрепить обороноспособность и мощь государства, ускорить строительство могучей державы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru