11.04.2007 г.

Наивные интриги

Недавно японский министр иностранных дел на совещании членов кабинета министров сказал, что он будет прилагать максимум усилий к решению «вопроса похищения японских граждан», а министр отдела общих дел приказал телекомпании NHK, чтобы она поставила в центр вещания на 2007 г. этот «вопрос». А премьер-министр Абэ и другие чиновники правительства Японии наперегонки кричат о готовности решить этот «вопрос».
Ясно, к чему их рвение.
Цель Кабинета Министров Абэ: совершить тотальное наступление на КНДР под предлогом «вопроса похищения японских граждан», и тем самым смягчить недовольство японского народа. И еще: завоевать их благосклонность и уйти от политического тупика.
Но главная цель – за ширмой «вопроса похищения японских граждан» сбросить со своих плеч груз ответственности подведения черт под прошлым.
Япония - военная преступница, которая в прошлом захватила Корею и другие азиатские страны и превратила их в кровавую баню и «царство Марса». Преступление с рабынями «походных борделей» для сексуального развлечения японских солдат как крупнейшее нечеловеческое злодеяние занимает особое место в истории Японии. Это невиданное в истории человечества крупнейшее преступление несравнимо с «вопросом похищения нескольких японок».
Кабинет министров Абэ цепко хватается за «вопрос похищения японских граждан», чтобы искажать и отрицать преступление с жертвами «походных борделей» для сексуального развлечения японских солдат и другие кровавые следы в истории Японии, и тем самым непременно увильнуть от подведения черт под прошлым. И еще: под предлогом «вопроса похищения японских граждан» пытается избавиться от международной изоляции и выйти от затруднительного положения.
Как не стараются японские империалисты смести следы крупнейших преступлений в прошлом, но это лишь влечет за собой усугубление политического кризиса Японии и более серьезную изоляцию со стороны международного сообщества.

Назад

Рейтинг@Mail.ru