22.04.2007 г.

Директор-инвалид военной службы

– Наш директор – энтузиаст. В том, что за короткое, 3 года, время наша фабрика превратилась в базу по производству прессованных сапог и пользуется хорошей репутацией у жителей города, кроется немаловажная доля нашего директора, – с такими словами отзываются о своем директоре Ким Юн Хване рабочие Рёнсонской фабрики прессованных сапог, где работают инвалиды военной службы. Несколькими годами раньше фабрика в пригороде Пхеньяна выпускала одни щетки.
Ким Юн Хвана, демобилизованного из-за ранения во время военной службы назначили директором этой фабрики 3 года назад.
Вступая в должность директора, он задумался над положением дел на фабрике и ее перспективой.
«Нам, инвалидам военной службы, государство предоставляет все возможные льготы. Но в свою очередь мы не сделали ничего достойного в ответ на это. Надо думать о развитии фабрики, как того требует развивающаяся действительность».
Он сказал о своем решении рабочим: хотя мы инвалиды, но надо жить революционным воинским духом, как в годы военной службы. И призвал их превратить фабрику в базу по производству прессованных сапог, содействующую улучшению жизни народа.
Его инициативу одобряли рабочие.
Он, всегда доводящий до конца решенное дело, тщательно изучал передовые достижения техники отрасли обувной промышленности и внедрял их в производство, вместе с тем проводил и реконструкцию фабрики.
Находясь среди рабочих, он участвовал и в сборке машин, сам-то стоял и у станка. Благодаря энергичным усилиям директора, который во всех делах всегда шел впереди них, в короткий срок был налажен весь производственный процесс, начиная от заготовки сырья и кончая прессованием отделки, и фабрика дала первую партию прессованных сапог.
На основе достигнутых успехов в производство был применен новый метод, позволивший заменять большую часть сырья на отечественное при снижении себестоимости и увеличении реальной прибыли.
Фабрика дает красивые и доброкачественные сапоги 10 с лишним цветов, в том числе и двухцветные.
В октябре 2006 года Ким Чен Ир, осмотрев продукцию этой фабрики, высоко оценил директора, говоря, что сапоги фабрики красивы и по цвету, и по форме.
Ободренный его словами директор Ким Юн Хван с решимостью увеличить производство фабрики отдает весь ум и энергию своей работе.

Назад

Рейтинг@Mail.ru