24.04.2007 г.

Безумство против КНДР, Чхонрёна и корейцев

20 апреля зампред и заведующий бюро по вопросам житья соотечественников ЦПК Чхонрёна (Ассоциация корейских граждан в Японии) Ко Док У опубликовал заявление для прессы, резко критикуя безрассудство одного члена правой организации Японии.
В заявлении автор остановился на провокации: оный тип с каким-то «письменным протестом» орал перед Центральным клубом Чхонрёна и попытался отрубить топором себе руку, а милиция задержала его.
Далее зампред ЦПК Чхонрёна отметил следующее:
Раньше этот ультраправый тип ударил лезвьем маленького топора свою левую руку перед Дворцом съездов департамента Японии, разбрасывая листовки и требуя от японского правительства экономического «эмбарго» против КНДР.
Этот непростительный случай нацелен на серьезную угрозу гражданам КНДР в Японии и террор против них, заряд японского общества против КНДР, Чхонрёна и корейцев.
Мы резко осуждаем то, что японское правительство продлило срок несправедливой «санкции» против КНДР, и серьезно требуем от правительства Японии снять эту «санкцию», разобраться в этом деле и срочно принять меры, чтобы больше не повторились жестокое преследование, шантаж и террор в отношении Чхонрёна и корейцев в Японии.

Назад

Рейтинг@Mail.ru