01.05.2007 г.

Первое Мая – день смотра сплоченности

   

Прошло 117 лет с тех пор, как рабочий класс, закованный цепями капитала как «говорящее орудие», подвергавшийся эксплуатации и гнету, открыл новую историю сплоченности и борьбы.
Праздник трудящихся всего мира Первое Мая отмечается как знаменательный день смотра мощи сплоченности трудящих Кореи во главе с рабочим классом, который успешно выполнил свою миссию и долг как ведущей силы народных масс в каждый период и на каждом этапе революции.
Рабочий класс и трудящиеся Кореи открыто праздновали этот день впервые 1 мая 1946 года при присутствии товарища Ким Ир Сена на освобожденной Родине. С тех пор 1 Мая отмечается каждый год как общегосударственный праздник.
В этот день на улицах навешивают лозунг «Трудящиеся всех стран, соединяйтесь!» и разные плакаты, развеваются красные знамена, флаги Республики. Словом, все улицы охватываются праздничной атмосферой.
Проводятся разные мероприятия, включая спортивные игры.
На заводах и предприятиях, в достопримечательных местах, обустроенных как места отдыха народа, в парковых зонах проводятся художественные выступления и спортивно-развлекательные игры. Выступают и артисты центральных художественных коллективов. Руководящие кадры партии и правительства идут на предприятия отмечать праздник вместе с рабочими.
При участии иностранных гостей, соотечественников из-за границы проводится совместное торжественное собрание трудящихся столицы. Представители дипкорпуса и члены их семей, иностранные студенты, обучающиеся в Корее, приглашаются на праздничные концерты.
Все эти мероприятия оставляют приятное впечатление в памяти всех трудящихся.

Назад

Рейтинг@Mail.ru