01.05.2007 г.

Кровавая бойня в Канто

Катастрофическое землетрясение в Канто (район, включающий город Токио и ряд окружных префектур Японии) стало известно с кровавой бойней, устроенной японскими извергами в отношении корейцев.
1 сентября 1923 года, в 11 часов 58 минут в районе Канто произошло сильное землетрясение ( 7,9 балла по шкале Рихтера). Последствия были катастрофическими: все было разрушено, вспыхнул большой пожар, в миг отхвативший весь район. Более 1,2 миллиона человек остались без крова.
У пострадавших жителей возросло недовольство правительством, не принимавшим никаких мер для ликвидации последствий этих стихийных бедствий. Встревоженная этим японская власть, стремясь отвлечь внимание населения к проживающим в Японии корейцам, построила ужасные интриги, чтобы усмирить недовольство своего народа и воспользоваться этим как удобным шансом для массового истребления корейцев.
Во второй половине этого дня в резиденции премьер-министра состоялось «внеочередное заседание кабинета министров» и отдан службе информации приказ привести в действие все возможные средства и методы для усмирения недовольства народа. И служба информации пустила в ход ложные слухи: «корейцы поджигают дома» и «корейцы отравляют колодцы». «Светлые головы» из японской власти построили план «устроить массовое убийство корейцев». Во второй половине следующего дня через радиопункт ВМС в городе Фунабаси префектуры Тиба всем местным губернаторам подан приказ о репрессировании корейцев. Чтобы убедить японцев в «необходимости» и «легитимности» истребления корейцев, японские империалисты выдумали версию о «подготовке корейцев к восстанию» и объявили приказ императора № 401 – считать корейцев «врагом» и убить их без пощады.
3 сентября реакционное правительство Японии, созвав экстренное заседание кабинета министров, решило организовать Кантоское командование осадного положения из самых злодейских офицеров. 40-тысячные военные и полицейские силы сосредоточились в районе Канто, особенно в районе Токио – Иокогама. Положение напоминало военное время. По приказу правительства к ним присоединились «отряды самоохраны», организованные из хулиганов.
Вооружившись винтовкой, саблей, кинжалом, штыком, бамбуковым копьем, дубинкой и другими орудиями, японские бандиты самым жестоким методом, без разбору убили всех корейцев, кто попал на их глаза.
Устроив в разных местах «проверочные пункты», заставляли всех проходящих произнести слова «гоэн годзю госэн» (5 иен 55 сен). Кто не умел правильно повторить эту трудно произносимую фразу, того на месте убивали как корейца. Отрезали голову, вспаривали живот, выкалывали у живых глаза, отрезали нос. Раздев их и надругавшись над ними, убили, а потом волокли трупы по улицам…
Сами японцы – свидетели этой ужасной картины признали:
«Был в соседнем поселке, где убивали. На пустыре площадью в 400 – 500 пхен, застланном угольным шлаком, с востока на запад рядами лежали убитые корейцы, почти голые и с головами на север…
Всматривался на каждого из них. У одних шея была прорезана и обнажалась сонная артерия с бронхами и пищеводом. У других шея была совсем отрезана от тела. Судя по размятым коже и жиле, казалось, насильно крутили им голову.
Среди убитых была и молодая кореянка. У нее живот был вспорот, а в нем валялся зародыш, по-видимому, 6 – 7 месяцев. Вид был смертельно ужасный и от испуга я отскочил в сторону.
Тогда я впервые почувствовал стыд японца» (Танабэ Саданоскэ).
«Нельзя словами передавать ту сцену убийства. Детей ставили в ряды и перед глазами их родителей отрубали их головы, затем резали взрослых.
Был садист, который пилил руку живому корейцу и, не завершив это занятие, переходил к другой жертве. Жутко было смотреть на это.
Другой садист кухонным ножом выкалывал глаза у трупов… Территория полицейского участка так была залита кровью, что нельзя было ходить по ней без сапог» (бывший в то время полицейский).
Связав корейцев веревкой по 10 человек и поставив их на дамбу, японские людоеды расстреляли их из пулемета, «проверяя техническую характеристику нового вида пулемета», или, связав их, голых, железной проволокой, бросали в огонь.
Только немногим более за две недели после землетрясения в окрестности Ханеда (Токио) от рук японцев было убито более 2000, у реки Сумида – свыше 400, под городом Хондзё – 400 с лишним, в округе полицейского участка Уэно – более 150, в округе полицейского участка Цуруми – более 100 человек. В общей сложности безжалостно было убито 23 тысяч корейцев.
Исторические факты неумолимы. Японская власть должна внять голосу человеческой совести, осуждающей японских империалистов за беспрецедентную кровавую бойню, и как можно скорее подвести черты под преступления прошлого.

Назад

Рейтинг@Mail.ru