02.05.2007 г.

Убеждения корейского народа

Корейская революция началась, продвигалась и побеждала силой убеждений. Вера в правоту своего дела и историческую необходимость его победы, железная воля бороться до победного конца революции – в этом и был секрет того, что корейский народ всегда одерживал победу.
В начале 1930-х годов, в начальный период корейской революции борцы, создав партизанский отряд, объявили войну миллионной отборной Квантунской армии, не имея никакой возможности получить поддержку со стороны регулярной армии или прочного тыла. Тем более не было никакой гарантии: сколько лет надо бороться, чтобы добиться своей цели. У них были только твердые убеждения в том, что никто не подарит независимость страны и надо завоевать ее своими силами, вооруженной борьбой против японских агрессоров и что можно добиться освобождения и независимости Родины, только мобилизовав всю нацию. С этими убеждениями они, непрерывно расширяя и укрепляя вооруженный отряд и поднимая весь корейский народ на активную борьбу против японских империалистов, развернули более чем 10-летнюю кровопролитную борьбу и, наконец, в августе 1945 года осуществили дело освобождения Родины.
Так было и в корейской войне в 1950-х годах. США, замышляя покорить молодую КНДР, прошедшую всего два года после основания, мобилизовали более двух миллионов солдат и бросили на корейский фронт огромное количество новейших вооружений. А вооружения Кореи не могли идти ни в какое сравнение с ними. То, что сыграло решающую роль в победе корейского народа, были ничем не сравнимые превосходства идейно-моральной силы корейского народа над военно-техническим превосходством США. Весь народ боролся с сознанием, что нельзя снова стать лишенным Родины рабом империализма, и с твердой решимостью отдать свою жизнь ради единственной Родины и победил в войне.
После войны, превратившей всю страну в пепелища, корейский народ с такими убеждениями и волей закончил восстановление и строительство всего за 3 года и сотворил чудо, завершив индустриализацию страны за 14 лет, для чего по обычным мерилам потребовались бы сотни лет. Твердая вера в правоту своего дела и в победу позволила корейскому народу, давая решительный отпор доминационистическому вмешательству великодержавных шовинистов, заложить прочную основу самостоятельной национальной экономики и успешно справиться с заданиями всех этапов социалистического экономического строительства.
В 1990-е годы противоборство между КНДР и США наглядно показало, какую неодолимую силу рождают убеждения человека.
Поднимая мнимый «ядерный вопрос» для удушения социалистической Кореи, «единственная сверхдержава» мира до предела ужесточили политическое давление, военную угрозу, экономические санкции и идейно-культурные нападки. Отовсюду в мире раздавались тревожные голоса о судьбе Кореи. Но ее народ нисколько не отчаивался и не падал духом. Каким стойким был корейский народ, показывают его лозунги периода «Трудного похода» и Форсированного марша.
«Пусть путь наш труден, но пройдем его улыбаясь!»
«Пройдешь тысячу ли трудного пути – откроется широкий горизонт к счастью!»
«Живи сегодня не ради нынешнего дня, а во имя завтра!».
«Посмотрим, кто смеется последним!»
В столь трудное время в масштабе всей страны были упорядочены пахотные земли, построены Дорога молодых героев и крупные ГЭС, неузнаваемо преобразились и похорошели все уголки страны, что создает настоящий облик социалистического края.
Запущен в космос ИСЗ «Кванменсон-1». Выдвинулся лозунг о строительстве могучей и процветающей социалистической державы. Уже теперь наступает заря на пути к этой цели.
Прошлое и настоящее Кореи показывают, что для народа с твердыми убеждениями нет неодолимых испытаний и трудностей и есть только путь к победам.
Незыблемые убеждения корейского народа исходят из его признания величия своего вождя и руководителя, из абсолютного доверия и уважения к ним.
Товарищ Ким Ир Сен, принесший возрождение корейской нации и почти полвека руководивший ей, был не только выдающимся мыслителем и теоретиком, великим политиком и стальным Полководцем, но и был человеком с самыми твердыми убеждениями и волей, с небывалой дерзостью. Благодаря этим чертам характера товарища Ким Ир Сена Корея, бывшая колонией японского империализма в первой половине прошлого века, стала суверенным и независимым государством, могучей социалистической державой.
Товарищ Ким Чен Ир ведет страну с теми же убеждениями, волей и дерзостью, с какими работал товарищ Ким Ир Сен, придерживаясь девиза: и человек, и революция, и государство побеждают силой убеждений, без которых они – гибнут.
В то время, когда империалисты болтали о «крушении» социалистической Кореи, и пытались добиться «перемены ее системы», товарищ Ким Чен Ир дал им ощутимый удар, решительно заявив: «Не жди от меня никакой перемены». «На кинжал врага надо идти с мечом, на винтовку врага – с пушкой» – с этими убеждениями и дерзостью товарищ Ким Чен Ир вел схватку с американскими империалистами к победе и твердо защитил социализм. Под руководством товарища Ким Чен Ира Корея стала страной убеждений, где все люди объединены в большую армию борцов, которые сохраняют твердые убеждения как драгоценное духовное достояние. Вся армия и весь народ живут с твердыми убеждениями: если полностью доверить все товарищу Ким Чен Иру и пойти по указанному им пути, то можно подняться на высокую вершину – построить могучую и процветающую социалистическую державу.
Корея всегда будет побеждать убеждениями.

Назад

Рейтинг@Mail.ru