02.05.2007 г.

Опережающие время

В провинции Северный Хамген находится много крупных предприятий тяжелой промышленности – Металлургическое объединение имени Ким Чака, Сончжинское сталелитейное объединение и другие предприятия черной металлургии, Ранамское объединение горных машин и другие заводы машиностроения.
Трудящиеся этой провинции полны чувства гордости за то, что в годы «Трудного похода» и Форсированного марша своим самоотверженным трудом подняли факел строительства могучей и процветающей державы.
Воодушевленные руководством товарища Ким Чен Ира на месте работой разных отраслей этой провинции, металлурги Сончжинского сталелитейного объединения подняли факел, призывающий к смелому преодолению трудностей и достижению нормализации производства, а машиностроители Ранамского объединения горных машин – факел, показывающий пример, как опередить время для достижения процветания в новом веку.
Так стали претворяться в жизнь замыслы о строительстве могучей и процветающей державы. Только в одном 1999 году на 5000 с лишним промышленных предприятиях страны нормализовано производство.
Теперь трудящиеся провинции Северный Хамген встали как один за то, чтобы вызвать большие перемены во всех областях и сохранить честь провинции, поднявшей факел в два раза.
Металлурги Сончжинского сталелитейного объединения разработали метод выплавки нового сорта стали, и применив воздухоразделительный блок для получения кислорода, добились укрепления самостоятельности отечественной металлургии и повышения уровня ее модернизации.
Трудовой коллектив Мусанского горнорудного объединения (названного товарищем Ким Чен Иром «Рудником молодости», так как здесь работают молодые горняки и само предприятие молодо по запасам железной руды в недрах) с сознанием, что отвечает за один из трех фронтов строительства могучей и процветающей державы, направил главные силы на модернизацию базы по добыче железной руды. Увеличилась добыча руды и создана материально-техническая база, позволяющая удовлетворить спрос страны на железный концентрат и вывозить его в другие страны.
Трудящиеся провинции своими силами за короткий срок построили крупную Оранчхонскую ГЭC №1, играющую немаловажную роль в развитии экономики и повышении благосостояния народа. Не удовлетворившись этим, они сейчас строят вторую ГЭС с высоким темпом.
Они своим трудом превратили в прошлое все печальные переживания времен «Трудного похода» и Форсированного марша.
Солеварное предприятие, террасированные соляные поля которого созданы на холмах у морского берега в Одэчжине, снабжает поваренной солью и другие провинции. Крупная Чхончжинская козоводческая ферма дает большое количество молочной продукции.
Население провинции часто вспоминает свое дело словами «после маеты улыбнется счастье», выражая свою гордость за то, что своими силами создало залог счастья.
На реке Сусон построен каскад средних и малых ГЭС, в городе Чхончжин вводится электрическое отопление жилых домов, улицы и поселки уезда Енса так благоустроены, что напоминает парки. Гордостью провинции являются также Чхончжинская фабрика базовых пищепродуктов, Расонский городской магазин, Расонский цементный завод, гостиница «Тонменсан» и много др.
На совещании работников металлургической промышленности провинции Северный Хамген товарищ Ким Чен Ир назвал металлургов охранниками передового поста, первооткрывателями и опорой в строительстве могучей и процветающей державы.
Трудящиеся провинции Северный Хамген твердо уверены в том, что могучая и процветающая держава не просто мечта о далеком будущем.

Назад

Рейтинг@Mail.ru