03.05.2007 г.

Метод вычисления Трудовой партии Кореи

Это было в один из апрельских дней 1979 года.
Товарищ Ким Чен Ир, ознакомившись с информацией о новом производственном процессе, внедрение которого в пищеобрабатывающей промышленности помогло бы повысить качество продукции, немедленно созвал совещание работников соответствующей отрасли. Он сказал им о своем намерении снабжать население, особенно детей, вкусными и питательными продуктами и для этого за короткий срок оснастить пищевую фабрику новым производственным процессом и предложил им высказать мнения. Но никто не посмел высказывать свое мнение.
Дело было в том, что в то время проводились большие работы по расширению одного металлургического завода, строительству нефтеперерабатывающей базы, бумажной фабрики, микрорайона Мунсу и др. Встал с места один работник, занятый финансовыми делами, и предложил отложить это дело на некоторое время в связи с напряженным финансовым положением страны.
Товарищ Ким Чен Ир, обводя взглядом участников совещания, сказал:
– При построении любого завода, разумеется, нужен расчет. Я не против этого. Но рассчитывать надо смотря что. Если считать цифры на счетах, то ничего нельзя сделать для народа. Все вы подумайте о своей матери. В прошлом наши матери, когда невозможно было достать ткань для своих детей, переделывали свою единственную одежду. Когда нечем было кормить детей, продавали даже свои косы, чтобы покупать рис. Только с такой материнской любовью, не признающей «расчета», можно дать народу как можно больше. Говорят: «При торговле убыточным делом не занимайся». Но для народа надо взяться и за убыточное. Для счастливой жизни народа можно и тратить всю государственную казну. «Для народа не рассчитывай!» – это моя арифметика, метод вычисления нашей партии.
Так было осуществлено оснащение пищевой фабрики новым производственным процессом, который содействовал улучшению питания населения.

Назад

Рейтинг@Mail.ru