11.05.2007 г.

Фанатикам войны южнокорейской армии держать себя в руках

9 мая представитель командования ВМС КНА опубликовал заявление для прессы в связи с тем, что фанатики войны южнокорейской армии дислоцировали увеличенные военно-морские силы в акватории возле 5 островков в Западном Корейском море и все нагнетают положение в этой акватории.
Ниже следует его сокращение:
29 апреля фанатики войны южнокорейской армии разместили эсминец «Мунмудэван» с водоизмещением 4800 тонн в акватории островка Енпхен, предали огласке это СМИ, а 8 апреля послали туда еще 2 быстроходных катера.
ВМС Южной Кореи недавно расквартировали в акватории возле островка Тэчхон электронный разведывательный корабль «Синсеги» при стратегической разведывательной группе и усиливают шпионаж по окружающей нас акватории, расставили в боевой готовности 3 ракеты «Мистрал» («земля-воздух») на островках Пэкрен и Тэчхон.
2 мая Объединенная штаб-квартира южнокорейской армии инспектировала боеподготовку, посылая на 5 островков высокопоставленных лиц в военном мундире, и вместе с тем проводила провокационную операцию для отстаивания незаконной «северной разграничительной линии».
Военное ведомство Южной Кореи даже передало право открыть огонь адмиралу 2-го Западноморского флота южнокорейской армии.
1-2, 5-6 мая фанатики войны южнокорейской армии с целью совершения враждебного действия против наших рыболовных судов, которые занимались нормальным рыболовством, послали более чем 20 военных кораблей вглубь наших территориальных вод у села Сангё уезда Канрен и острова Кирин уезда Ончжин провинции Южный Хванхэ.
Вторжение военных кораблей южнокорейской армии в наши территориальные воды продолжается 4 и 7 мая и сегодня.
Все эти военные суматохи истолковываются как запланированные военные провокации для нового инцидента путем нагнетания положения в этой акватории и открытый вызов против нас.
Командование морского флота КНА резко осуждает военные провокации фанатиков войны южнокорейской армии и требует от них немедленно эвакуировать введенные туда вооруженные силы и прекратить вторжение в наши территориальные воды.
Фанатикам войны южнокорейской армии нельзя своевольничать и надо дать себе ясный отчет: опасно перешагнуть грань нашего терпения.

Назад

Рейтинг@Mail.ru