16.05.2007 г.

Главный зачинщик ядерной войны

По сообщениям, недавно администрация Буша-II решила создать «План о замене ядерных боеголовок доверительными» как комплексный центр по производству ядерных веществ с целью производить ежегодно 125 единиц ЯО нового типа. Клан Буша пытается производить такие ЯО, какие в будущем можно будет применять во всех войнах наряду с обычным оружием и стремится разработать миниатюрное ЯО с большой взрывной силой, чтобы американские войска в любом регионе и в любое время легко использовали его. Вот на что нацелено их намерение переконструировать старый комплекс ядерного оружия и создать комплексный центр по производству ядерных веществ для производства специального минимального ядерного оружия. Этот план включает в себя проект Министерства энергии США на миллиарды долларов под наименованием «Complex 2030», нацеленный на урегулирование проектирования боеголовок нового типа для межконтинентальных баллистических ракет запуска с борта подлодки «Трайдънт» и расходов на него, и на модернизацию старых ядерных комплексов для разработки и демонтажа ядерных боеголовок и бомб.
Факты четко подтверждают, что США – эпицентр новой холодной и ядерной войны на нашей планете.
В последнее время план о разработке нового типа ядерной боеголовки администрации Буша встречает протест со стороны парламента США и др. политических кругов.
Это показывает, что представители политических кругов США, в том числе и парламентарии, принимают «План о замене ядерных боеголовок доверительными» за анахронизм и не одобряют его.
Ярый шантаж ядерной войны США, нацеленный на глобальное господство с позиции сил, служит катализатором для ускорения гонки ядерных вооружений и создания опасности термоядерной войны.
Администрация Буша должна прислушиваться к голосам парламента и политических кругов против плана разработки нового типа боеголовки и прежде чем шуметь о несуществующих «ядерных угрозах» других стран, прекратить безрассудные происки, нацеленные на ядерную войну и гонку ядерных вооружений.

Назад

Рейтинг@Mail.ru