01.06.2007 г.

Пусть дети растут здоровыми и веселыми!

После того, как в 1949 году сессия совета Международной демократической федерации женщин, проходившая в Москве, решила отмечать 1 июня как Международный день защиты детей, народы мира широко отмечают этот международный праздник под лозунгами борьбы против империализма, за защиту мира, жизни и прав детей, за обеспечение их счастья и здоровья.
Корейские женщины отмечают 1 июня как день укрепления дружбы и сплочения с прогрессивными женщинами и матерьми мира. В этот день для детей проводятся спортивно-развлекательные игры.
Везде можно видеть плакаты с надписями: «Спасибо вам, любимый наш отец Маршал Ким Чен Ир!», «Мы счастливы!» Детские сады и ясли украшаются привязанными к шнурам разноцветными флажками, воздушными шарами и цветами. Дети, няни и воспитательницы в праздничном наряде.
Дети, растущие под постоянной заботой товарища Ким Чен Ира, показывают свое счастье упражнениями аэробики под музыку «Наш праздник 1 июня», танцами с цветками и лентами. В программе спортивно-развлекательных игр очень интересным является перетягивание каната. Мило смотреть на детей, с покрасневшими от натуги лицами состязающихся в вытягивании каната друг у друга.
Проводится дружественное гулянье детей и женщин Пхеньяна с иностранными гостями, женами и детьми дипломатического корпуса. Иностранные дети танцуют вместе с корейскими детьми, поют корейские песни.
Проводятся художественные выступления воспитанников детсадов страны и, в частности, юных талантов.
Все эти мероприятия оставляют у детей неизгладимое впечатление.
Весь народ, особенно женщины, дорожащие счастьем детей, желают им: «Пусть дети растут здоровыми и веселыми!»

Назад

Рейтинг@Mail.ru