23.06.2007 г.

Непростительный поступок

14 – 17 июня в Пхеньяне проходил Великий национальный фестиваль объединения в честь 7-летия опубликования Совместной декларации от 15 июня. В ходе своей работы фестиваль чуть не оказался на грани срыва из-за происков присутствовавших на нем представителей партии «Ханнара» (Партия великой страны), и с трудом завершился.
Однако, ныне в Южной Корее слышатся искажающие правду события слова. В связи с этой фальшью 22 июня Комитет по мирному объединению Родины опубликовал информационную сводку № 931 от имени своего Секретариата.
Ниже следует его сокращение.
Южнокорейская партия «Ханнара» не имеет никакого права на участие в Фестивале, полномочия или достоинства, поскольку она как политическая партия не участвует в работе Комитета по осуществлению Совместной декларации от 15 июня южнокорейской стороны.
А бесчинная партия «Ханнара» под вывеской «гостьи фестиваля» лезла в работу фестиваля, и наперекор своему обещанию участвовать в нем только «в качестве личности» упрямо претендовала на главное место первого ряда президиума слета сплоченности, как главного мероприятия фестиваля, в качестве «представителей первой партии в конгрессе» и настойчиво мешала ходу слета.
В результате чего на виду у несколько тысяч пхеньянцев и гостей национальный слет сплоченности отложен на два дня, чего не было в истории фестиваля.
Факты лишний раз показали нашей нации, что вмешательство партии «Ханнара» в межкорейское движение за объединение Родины не сулит ничего хорошего и верховенство партии «Ханнара» в Южной Корее поведет на нет межкорейские отношения и повлечет за собой смерч противоборства и напряженности на Корейском полуострове.
Вся нация ни в коем случае не допустит наглого поведения партии «Ханнара» и обязательно рассчитается с этим.

Назад

Рейтинг@Mail.ru